16 ноября 2022 г. 16:37

Увлекает меня последнее время жанс альтернативной истории. А здесь и  интересный сюжет, и четко проработанные персонажи и события.  А насыщенность событий, просто хоть ложкой ешь!!!)
Впечатление очень позитивное!
К прочтению рекомендую!

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

10 марта 2020 г. 23:41

0.5 Книга, в которой содержание палит _всё_

Личное впечатление о прочитанном не преследует цели оскорбления ваших чувств, если вам эта книга по душе.

Итак, вы откопали у себя "Викинга" и задались вопросом, что это такое? Позвольте высказать предположение [на основании предварительного знакомства с подопытным], что это типичная книга о попаданце. За сим вам будет сложно избавиться от ощущения вторичности и мыслей в роде: "Да-да, Марти, мы поняли, что ты исключительный и всё-такое".

Манера повествования оставляет желать лучшего, надменная стилистика сносок [которые очень скоро исчезли] симпатии так же не вызывает, что совсем уж портит изобилие неуместных сравнений и выражений.

В целом: противно, шаблонно и скучно. Чтиво исключительно на любителя.

GodLoptr

Чтец, спец, удалой молодец

12 марта 2019 г. 09:59

4.5 Раскачались и по волнам.

Эту книгу начинал читать несколько раз. И никак не удавалось продвинуться дальше 3-4 главы по-началу, спотыкался то о слог автора, в начале слишком ударяющий на описательность, а не на действие, да и с метафорами и окказионализмами был немного перебор. Между тем было обидно. Издание очень красивое, да и идея сюжета завлекала. Спасло просто чтение Валерия Кухарешина - просто прелесть и находка!

Перетерпел я злосчастные пару глав, и где-то с 5-6 как по волнам. Вся книга напоминала морское плавание, как на драккаре. И не только благодаря хорошей атмосферности, знание автором нужной терминологии. Но и благодаря композиции. То герой попадает в передрягу, то из нее выпутывается. Каких-то крупных затяжных конфликтов в книге практически нет, кроме истории из 1 главы, раскрывающейся в финале, и…

5 января 2018 г. 16:17

2.5 Типичный попаданец-супермен

Никаких особых эмоций книга не вызвала. Таких попаданцев я уже перевидал немало: наглый, самоуверенный, до безобразия везучий, да еще и мастер клинка. В целом читать можно, но серию дочитывать не тянет.

Очень раздражает слог автора. Он пишет короткими преложениями. Предложениями, которые потом продолжает. Продолжает так, словно не знает о сложных предложениях. Возможно, у него такой стиль. Стиль, который мне не нравится. А не нравится он тем, что сложно читать о боях и действиях. Бои и действия получаются разорванными. Разорванными точкой, которая не дает войти в ритм.

Так вот... И вот эти короткие предложения не читаются единым потоком. Я спотыкаюсь на каждом новом предложении, потому что они слишком короткие и не могут полностью выразить законченную мысль и действие. И вместо динамичных…

14 марта 2012 г. 18:51

Я помню, под каким сильным впечатлением я пребывал от серии "Варваров". Здесь же всё поскромнее. Ничего принципиально отличного от прочитанного в Варварах я не увидел, да - хорошее знание скандинавской религиозной, военной и обыденной матчасти, но в плане интересно/неинтересно... Так себе, просто "хорошая книга".