5 января 2018 г. 16:17

2.5 Типичный попаданец-супермен

Никаких особых эмоций книга не вызвала. Таких попаданцев я уже перевидал немало: наглый, самоуверенный, до безобразия везучий, да еще и мастер клинка. В целом читать можно, но серию дочитывать не тянет.

Очень раздражает слог автора. Он пишет короткими преложениями. Предложениями, которые потом продолжает. Продолжает так, словно не знает о сложных предложениях. Возможно, у него такой стиль. Стиль, который мне не нравится. А не нравится он тем, что сложно читать о боях и действиях. Бои и действия получаются разорванными. Разорванными точкой, которая не дает войти в ритм.

Так вот... И вот эти короткие предложения не читаются единым потоком. Я спотыкаюсь на каждом новом предложении, потому что они слишком короткие и не могут полностью выразить законченную мысль и действие. И вместо динамичных сцен у автора получаются какие-то обрывки. Подпрыгнул. Ударил. Отскочил. Пригнулся.

Возможно, для человека, который бывал в настоящих схватках, все так и выглядит: отдельные сцены, перехода между которыми сознание попросту не фиксирует. Но мне же читать было сложнее, чем обычно. За это снизил оценку на один балл.

Читал в рамках Новогоднего Флешмоба 2018.