Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

14 июля 2022 г. 12:57

3.5 Жизнь не бесконечна. Нельзя терять драгоценное время, притворяясь, что ты не тот, кто есть (с)

Неожиданно для меня книга оказалась неплохой: легкий и игривый сюжет, стройное и увлекательное повествование, небольшая кучка проблем и важных вопросов об отношениях и браке, сильные и практичные мужчины и этакая комедия в лучших традициях "27 свадеб", "Шопоголика" и всего такого. Да, к личности героини и ее поступкам много вопросов и, если вас раздражает легкая дурость, взбалмошность и несерьезность, то лучше от чтения воздержаться. Но в качестве отдыха мне очень даже понравилось ;)

Что стоит точно отметить - это само Агентство. Тут, конечно же, что-то из области фантастики и нереальности. Министерство добрых дел для мужчин, которым требуется женское плечо в вопросах имиджа, досуга и выбора подарков без какого-либо интима или Как улучшить свое собственное материальное положение по факту…

7 марта 2021 г. 23:59

5 Хвалебная Ода мужчине

Да, именно так (смотри название) я воспринимаю данный текст.

Женщина-автор, принижающая в лице героини всех женщин, отыгрывает свои коммуникативные проблемы.

Возможно, это тенденция последних лет - откровенный стёб писательниц на фоне слишком активного феминистского движения в СМИ.

Автор напоминает читательнице, что её место рядом с мужчиной, но ни в коем случае не на равных.

Быть матерью, сестрой, консультантом представителям сильного пола, не означает партнёрских отношений.

Хочется вспомнить «Морфологию сказки» В. Я. Проппа, потому что перед нами не что иное, как сказка для взрослой женщины от автора, если бы она была россиянкой, приверженки «Домостроя».

Читать легко. Если вас не раздражает чужая глупость, то книга может заменить пирожок за чашкой чая.

Morening

2 июня 2017 г. 02:23

Расстроила меня эта книга. А начиналось все очень бодро, по первой главе складывалось впечатление, что впереди ждет легкий авантюрный роман, сдобренный хорошим юмором, кучей сложных ситуаций, из которых героиня выйдет с блеском, возможно, добавится еще и романтическая нотка. Увы, дальше было хуже и хуже. Героиня унылая девочка - золушка, которая внезапно классно решает чужие проблемы, а помогают ей в этой красивые чулки и парик. Линия с главным героем тоже весьма неоднозначная, в виду своего очень эфемерного присутствия. Друг главной героини немного скрашивает ситуацию и добавляет толику адекватности во все происходящее. Главная проблема этой книги заключается в отсутствии сюжета как такового. Не ясно, о чем и для кого была написана книга. И непонятно, как могла вырасти из нее целая…

10 мая 2017 г. 13:54

3 "У леди всегда с собой должны быть запасные колготки и крем для рук"

Мелисса - не уверенная в себе брюнетка, у которой тиран-отец, которому она должна 10 000 фунтов, которую уволили из фирмы и которую бросил жених Орландо. И Милочка - ослепительно красивая блондинка, которая мастерски организует мужскую жизнь и в общем-то все без ума. Это две стороны одного человека. Это одна девушка, совершенно неоднозначный персонаж.

Я взяла эту книгу только из-за рекомендации на обложке от горячо любимого мной автора Софии Кинселлы. Но книга меня не очаровала и всю дорогу мне казалось, что это жалкая на неё пародия. Персонал неоднозначен. Вроде бы она уверенная все в себе девушка, и тут же куча комплексов. Да сама ситуация сама по себе фантастична - коллеги не узнают Мелиссу в парике. Насколько это возможно? в общем если вам не на что потратить время-…

13 июня 2016 г. 09:23

5 Сказка о Золушке

Этакая объемная книжечка о даме с кучей комплексов, пребывающей в состоянии дегармонизации (абсолютном невладении собой и своими мыслями). Придумав себе историю, несколько изменив внешний облик, она перевоплощается в другого человека. Мелисса весьма неплохо на протяжении всей книги справляется с трудностями в облике Милочки. И в конце концов с помощью дорогих людей, обретает себя. Книга может не слишком заурядная, а легкая и непринужденная, отлично скрасит время в длительных поездках. Отличное времяпрепровождение и заряд эмоциями обеспечен. Мне понравилось, может пришлась под настроение, написана она живо и красочно.

thats-hot

10 августа 2013 г. 13:27

Я уже давно закончила читать эту книгу, но свои мысли так и не могла сформировать.

Мелисса - главная героиня, тихая, скромная девушка, на которую постоянно давит семья. Отец - тиран считает, что дочь по-жизненно ему обязана. Мать совершенно беспомощная женщина, вечно потакает требованиям отца, а также две сестры - тупицы, которые не только не в состоянии выбрать тематику, организацию свадьбы, так еще и выбор платья стоит знаком вопроса. Нельсон - милый сосед, который всегда оказывается рядом и старается помочь и поддержать гг. Габби - лучшая и единственная подруга, очень ветреная особа. И собственно Джонатан - тот самый принц, который завоевал сердце главной героини.

А вся история начинается с того, что Мелиссу сокращают с работы, девушка остается без средств к существованию и с большими…

2 мая 2013 г. 20:05

Для тех кто просто хочет расслабиться и окунуться в романтический мир Лондона, то эта книга просто идеальна. В романе рассказывается о главной героине по имени Мелисса, которая внешне не идеальна, но ее ум , красота и умение одеваться превращают ее недостатки в достоинства. Мелисса работает в развивающейся компании, но работа ее не устраивает и она решает попробовать себя в необычном бизнесе. Она открывает агентство, которое называет "Маленькая леди". Используя свои знания в области культуры, знании этикета, манер общения, имея чувство вкуса, она начинает оказывать услуги не бедным людям в помощи выбора подарков к праздникам родным или друзьям, составлять компанию при посещении ресторанов и т.д. Параллельно у нее закручивается роман с красавцем американцем, они влюбляются друг в друга и…

Manoly

13 августа 2012 г. 02:50

Первый том трилогии о хозяйке агентства. Агентство это предоставляет довольно оригинальные услуги (в успех которых мне слабо верится, как и в то что героиню никто не узнает в момент оказания тех самых услуг). Глядя на описание, ожидала чего-то легкого и милого. Такой эта книга и оказалась. Но в комплекте нашлось так же много-мноооого наивности. В происходящее не верится. В принципе, читать можно если не жалко времени, но советовать эту серию я бы не стала.

nad_elm

29 мая 2012 г. 22:21

я такими книжками расслабляюсь после тяжелых, серьезных книг. Такие жанры помогают не зациклиться. Написано здорово, сюжетно, я даже сопереживала героям. Рада, что впереди еще 2 части.