26 ноября 2013 г. 17:00

А мне очень понравилось . интересно было читать эти имена все , их должности , да и развязка была классная , вообщем всем кто любит что-нить такое интересно - советую эту книгу , и не пугайтесь по началу всех имен и инквизиции ! :)

25 мая 2013 г. 03:09

Большую часть времени не мог запомнить имена героев, но когда уже дочитывал, все стало на свои места, я получил удовольствие от прочтения данной книги, хотя правда говоря она тяжело шла, даже очень.

Kava

2 апреля 2010 г. 18:44

Громкое название с легковесным содержимым, точнее с бредовым содержимым. Сюжет состоит из масонской секты, члены которой отрезали половые яички и остальные органы и части тела у грешников с целью провести ритуальное жертвоприношение. Персонажи романа глупят, главная героиня в конце превращается из обиженной, милой сироты в мстителя которому по нраву чертить на коже священнослужителя религиозные символы и без брезгливости отрезать ему кожу. И это мировой бестселлер? Видать опять домохозяйки повелись на громкое название сие творенья.

10 марта 2022 г. 23:41

5 Дуже хороший історичний детектив

Класний детектив від іспанського автора, дуже крутий. Події відбуваються у 18 столітті в Мадриді, розслідування веде Хоакін Тревелес - королівський слідчий при королю Фердинанді. На коні - кілька вбивств. Автор класно заплутує їх, у нас є кілька вбивць.

Головна тема - розповідь про наслідки масонства та гоніння циган в Іспанії 18 століття. Наслідки виявилися масштабні і потягнули за собою бажання людей відомстити. Результат плачевний: вбивства священників, графів, графинь. Також на фоні репресій проти масонів та циган розгортається драма Беатріс - дівчинки, на чию голову падають одні страждання. Спочатку вона стає очевидцем смерті матері та відправлення батька у в'язницю через те, що він - масон, далі доля готує все важчі для неї випробування.

Найбільше мені сподобався Хоакін Тревелес -…