О Русская земля! (сборник)

В книгу вошли широкоизвестные древнейшие летописные тексты из "Повести временных лет", шедевры русской литературы "Поучение Владимира Мономаха", "Повесть о битве на реке Калке", "Слово о погибели…
Серия: Мудрость веков
Издательство: Русский раритет

2 сентября 2021 г. 11:43

Грамота "Поучения Владимира Мономаха" написана в XII веке, автор сам Владимир Мономах. Владимир Мономах-внук Ярослава мудрого проповедник Христианской веръі.Сию грамоту он изложил в надежде её надобности будущим поколениям. В этом документе изложена мудрость, которая будет актуальна и полезна всегда.Автор надеется, что читатель прислушается к его советам. Пять звёзд потому, что в книге написанъі хорошие советъі.

Слово о погибели русской земли

Перевод: Ю.К. Бегунов

ISBN: 5-7034-0113-5

Год издания: 2002

Суперобложка, 240 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/64 (75x100 мм)

Жанры:  Мифы, легенды, эпос

Теги: