3,5

В этой книжке представлены две сказки Киплинга "Просьба кенгуру", "Откуда у верблюда горб".
Серия: Страна сказок
Издательство: ЮниверсПресс

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

15 января 2022 г. 21:16

Кенгуру не всегда выглядел так, как теперь. Это был совсем другой зверек, с четырьмя ногами, серый, пушистый и очень спесивый.

Как часто бывает в сказках Киплинга, многие животные с необычным внешним видом приобрели его "благодаря" своему исключительно паршивому характеру. И кенгуру, разумеется, не стал исключением. Когда-то давно этот зверь был не только серым и спесивым, но и очень бесячим, с большим самомнением и желанием выделяться. Для этой цели кенгуру обращается к богам не в самой уважительной форме, скорее даже наоборот, за что, собственно, и воздаётся ему по делам его. Просто и поучительно. Правда, появление таких необычных ног прыгучести в истории объяснено, а вот "сумки" - нет. Непорядок)

Картинки с забавными комментариями автора прилагаются - он в дружественной форме как бы…

Откуда у верблюда горб, сказка

Перевод: Корней Чуковский

ISBN: 978-985-539-308-6

Год издания: 2011

Мягкая обложка, 16 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 60x84/8 (210x280 мм)

Жанры:  Сказки

Теги:

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

15 января 2022 г. 21:16

Dinkamakris25

12 марта 2020 г. 06:56

Очень интересно, кратко и по делу написано.
  Люблю такие истории;
  Короткие, но в которых всё уместилось.
  Очень понравилась такая задумка автора :) с юмором подошёл.
  Прочти я это ребёнком, наверное, испугалась бы такого проклятия.
  От лени бы точно отвадило,
  Хотя кто знает)
  Поучительная история,
  Что создан ты уж точно не для красоты) и работать должен не меньше остальных.
  Была рада её прочитать
  5/5