Рецензии на книгу «Ресторан. 50 способов увеличить прибыль»

ISBN: 978-5-496-00892-1
Год издания: 2014
Издательство: Питер
Серия: Начать и преуспеть

Многие начинающие и даже опытные рестораторы забывают, что ресторанный бизнес - это тоже бизнес, и в нем есть продажи. Не обслуживание гостя, не приготовление блюд, не различные "ресторанные фишки", а продажи. Книга поможет читателям восполнить этот пробел в знаниях и взглянуть на управление рестораном под другим углом, через призму мирового опыта продаж. Что, без сомнения, поможет увеличить прибыль от их заведения и сделать его гостей счастливее, а мир - чуть лучше.

Оценка MarinaTaro:   0  /  4.0
Ресторанный бизнес легко это или сложно?

Ответ на этот вопрос даст автор книги Михаил Меркулов. Книга попала в руки случайно, так ресторанным бизнесом никогда не интересовалась. Знаю про рестораны поверхностно. Но в это в этой книге очень подробно написано по порядку, что нужно для открытия ресторана и как дальше его развивать. Достаточно подробно и доходчиво все написано. Я бы даже сказала- по полочкам и все разжевано, хоть и книга имеет маленький объем страниц. Но скелет этого бизнеса вы здесь увидите. Очень много уделено теме воровства в ресторане и его управления.