30 мая 2012 г. 16:08

Если честно, я просто соскучилась по Анитке, и только поэтому начала читать эту книгу. Вообще Анита Блейк - это наверное единственная серия из которой я прочитала двадцать книг и не хочу, чтобы она заканчивалась. И не надо на меня смотреть как на извращенку. Хотя, ладно, чего уж скрывать, есть немного. Но Анитка вроде как закончилась, и это печально. Но есть вот некая Мерри Джентри тоже от Лорел Гамильтон, и "Поцелуй теней" - это первая книга.

Что я могу сказать, Мерри - не Анитка, хотя, разумеется, схожесть между ними есть, и может быть она даже не так мала (а я разумеется буду сравнивать, без этого тут для меня никак). Даже если смотреть на них обобщающе. Если Анита шла к своей мересьюшности, мегасилам и гарему клёвых мужиков книг пятнадцать, то Мерри не теряет времени уже в первой, и…

bsacred

29 ноября 2010 г. 11:04

Если вы не запутаетесь в описания всех нарядов, и не начнете себя чувствовать, как в магазине, то обнаружите, что несмотря на практически полное отсутствие сюжета (а оно сводится к тому, что главную героиню пытаются убить), то обнаружите набор весьма милых постельных сцен. Постельные сцены теплы-нежны-уютны. И в них не давит на психику полный спектр магического бреда. Они просто постельные сцены. И, кстати, чертовски неплохие. Ради красивых мужчин - почитать стоит.

8 августа 2010 г. 20:13

Если Анита Блейк первые пять романов наиболее известного цикла Гамильтон мужественно отказывалась от призывов мужчин забраться к ним в постель, то Мередит Джентри о таком даже не думает. На фоне Аниты – суровой женщины с принципами – эта дамочка-полукровка та еще штучка. И мужики у нее всех цветов радуги. Фейри, что с них взять… Хотя постельные сцены читаются не в пример легче, чем в цикле про Аниту Блейк – Гамильтон здесь не так круто заморачивается на тему «это все темные силы, которые окутали нас, это нас влечет друг к другу наша энергия» и пр.

Скромникам, благообразным и впечатлительным не читать.