31 августа 2022 г. 13:46

Мне очень понравилась книга, сказка меня научила не обращать внимание на зависть которая исходит от недоброжелателей а быть стойким, уметь преодолевать трудности и удары судьбы.

6 августа 2022 г. 16:02

Сказка том, что любовь покоряет не только человеческие средца, но и игрушечные. Красота и изящество бумажной балерины влюбили в себя оловяного солдатика. Но и бумажная балерина не лишена чувств - ради любимого сгорает она в огне. Вот такой, к сожалению не "хэппи энд" заканчивает эту сказку.

31 июля 2022 г. 10:31

Главный смысл сказки «Стойкий оловянный солдатик» состоит в том, что стойкость порой творит чудеса. Если есть способность переносить все невзгоды и лишения, то обязательно вернешься к тем, кого хочешь видеть. У этой сказки, по вине злого тролля или по случайности, грустный конец, но главные герои сказки, в итоге, оказались вместе.

27 июля 2022 г. 16:22

Эта книга учит стойкости, самоотверженности, готовности пойти на риск ради того, что ты любишь. Стойкий оловянный солдатик - пример подражания, образец сильного духом человека. Он вполне обычен, не имеет высоких чинов, да и ко всему прочему, обладает дефектом, у него нет одной ноги, но все эти недостатки не имеют никакого значения. Главное то, каков солдатик внутри, а внутри у него огромное пылающее сердце, способное любить. Книга окунает в мир детских игрушек, среди которых бушуют недетские страсти. Это прекрасный способ духовного воспитания ребенка. Читать и родителям и детям!

27 июля 2022 г. 09:46

Сказка «Стойкий оловянный солдатик» учит не обращать внимания на зависть и ненависть, которая, порой исходит от некоторых недоброжелателей. Быть стойким – значит уметь преодолевать трудности и не сгибаться под ударами судьбы.

В этой сказке мне понравился оловянный солдатик, который стойко сносил все удары судьбы. Он хотел быть вместе с танцовщицей — он с ней и остался.

22 апреля 2022 г. 08:52

5 Грустный конец.

Сказка конечно очень хорошая, интересная. Но у этой сказки, по вине злого тролля или по случайности, грустный конец. Мне было очень грустно. Главные герои сказки, в итоге, оказались вместе, поэтому в целом осталось хорошее впечатление.

Oblachnost

12 ноября 2021 г. 10:07

4 О стойкости

Не очень люблю эту сказку, потому что она грустная. Что толку в стойкости, когда конец предрешен? И в свое время, когда дочери по внеклассному чтению эту сказку задали, мы не стали ее читать. Но тут мне попалась на глаза книжка с такими замечательными иллюстрациями, что все-таки я ее прочитала, заодно и в памяти освежила, оказывается почти ничего и не помнила, кроме основы сюжета. Ни о падении солдатика из окна, ни о путешествии, ни о его удивительном возвращении. Иллюстрации совершенно шикарные. Очень люблю книги, особенно детские, где много иллюстраций, красочных или черно-белых. Они придают книгам массу интересности и очарования. В данной книге иллюстрации занимали пожалуй больше страниц, чем сам текст, сказка-то небольшая совсем. Но рассматривать картинки - отдельное удовольствие, а…

15 декабря 2021 г. 14:01

Мальчику подарили коробку с оловянными солдатиками. один был с одной ножкой. Однажды ночью он увидел танцовщицу и влюбился. По вене мальчика они сгорели.

7 января 2022 г. 14:13

5 История любви

Это история о любви оловянного солдатика и картонной балерины. В этой истории рассказывается о стойкости и храбрости солдатика. Ему приходится пройти через множество трудностей и испытаний.И все ради своей возлюбленной. Хотелось бы, что бы в жизни люди так же ценили это светлое и прекрасное чувство и шли ради него напролом!

InsomniaReader

31 июля 2021 г. 08:22

4 Конфликт формы и содержания

Долго меня разрывало между тем, что написано в этом издании, и тем, что в нем нарисовано. И нарисованное победило, потому что можно и не читать, достаточно просто смотреть, как разворачивается драма, созданная на страницах Патриком Линчем. Поскольку это коллекционное издание из серии "Шедевры иллюстрации", не буду останавливаться на качестве бумаги, яркости красок. Книга создана, чтобы быть красивой.

Но сказка? Зачем? Я не знаю, восстановление ли это классического перевода или уже современная "доработка", но текст не такой, каким я его помню, и не такой, каким он напечатан в моем древнем сборнике Андерсена. Если не придираться, то никакой драмы, кроме одного единственного слова - "Бука"... Знаете, кто такой Бука? Это Тролль, который живет в табакерке. Почему он вдруг решил сменить вид с…