4,4

Вашему вниманию предлагается книга "Шаг с крыши".
Издательство: Детская литература. Ленинград

BakowskiBabbitts

28 марта 2019 г. 19:43

4 В прошлом нет романтики

Шестиклассник Витька Парамонов залезает на крышу дома, он хочет поразить безумным поступком свою одноклассницу Анну Секретареву. Но его размышлениям о незавидной подростковой доле без романтики и мушкетерства мешает... синяя ворона. Мало того что она синяя, так она еще и разговаривает и по ее признанию, раз в сто лет колдует:

"Витька обернулся круто и увидел на соседней крыше большую синюю ворону. -Это ты говоришь? -Это я говорю. -А ты чего синяя? -От натуги."

Синяя ворона по доброте душевной предлагает Вите любую волшебную услугу и главный герой устав от отсутствия романтики в ХХ веке спрашивает: " - ...Нельзя ли мне куда-нибудь туда? К Дартаньяну. - Шуруй, - сказала ворона." Витька Парамонов попадает в пещеру древнего человека, на дворе каменный век, у входа в пещеру караулит…

Год издания: 1968

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 70x92/16 (165x220 мм)

BakowskiBabbitts

28 марта 2019 г. 19:43