В основу адаптации положена веселая сказочная повесть известного американского писателя Элвина Брукса Уайта о храбром мышонке по имени Стюарт Литл. Это не просто мышонок, который живет в…
Серия: Английский клуб
Издательство: Айрис-Пресс

7 апреля 2016 г. 12:50

5 Лэт ми спик...

Для такого маленького объема, чтение данной книги заняло приличное количество времени. По началу я читал и перечитывал по несколько раз предложения. Но с каждой главой старался увеличивать скорость, понимание текста от этого не сильно или почти не страдало. Как обучающая книга, мне понравилась. Искать в ней какую-то логику и смысл не стоит. Взял на вооружение несколько крылатых английских фразочек. Буду продолжать свое изучение английского с подобной серией книжонок.

Промежуточный результат: прошел интервью в американском посольстве для получения визы J-1. Впереди поездка в Америку=)

Игра от А до Я: Элвин Брукс Уайт. Книжный вызов 2016: 12/30.

C уважением, Павел Петров.

ISBN: 978-5-8112-4785-1, 978-5-8112-4432-4

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 136 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

7 апреля 2016 г. 12:50

5 Лэт ми спик...

Игра от А до Я: Элвин Брукс Уайт. Книжный вызов 2016: 12/30.

C уважением, Павел Петров.

21 февраля 2016 г. 13:22

Странная история, если честно. Я не знаю как её воспринимать серьёзно или как сказку. Если серьезно, то всё что здесь написано, полный бред, над которым я не могла и посмеяться, а если как сказку, то это плохо написанная сказка... Конец никакой, странные диалоги и бредовые решения и поступки, очень странное отношение семьи к этому мышонку и их поведение с ним тоже приводит в недоумение. Данная книга про мышонка, который почти как человек, т.е. делать может всё и даже водить машину, но только он маленького роста и это мышь. Он одевается, спит, ест, гуляет, водит машину, принимает решения, попадает в переделки, управляет корабликом и даже был учителем... И всё это описано вроде как нормально, но я просто не знаю как это всё воспринимать. Английский здесь на удивление не сложен, хороший…

Подборки