4,5

Эта книга о жизни и творчестве легендарного писателя, автора известных остросюжетных политических детективов "Семнадцать мгновений весны", "ТАСС уполномочен заявить", "Петровка, 38", "Огарева, 6" и…
Серия: Жизнь замечательных людей
Издательство: Молодая гвардия

12 октября 2021 г. 17:52

Книга издана к семидесятипятилетию Юлиана Семёнова - я тогда её в Сети сразу посмотрел - а вот к девяностолетию прочитал бумажную. Прочитал с интересом - но очень много ошибок! Увы, в нынешние времена редакторы, бюро проверки - всё это исчезло. Надеюсь, во втором издании поправили.

ISBN: 978-5-235-03487-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 592 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

12 октября 2021 г. 17:52

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

6 декабря 2020 г. 18:24

Когда с каждой прочитанной книгой Ю. Семёнова ты, как читатель, начинаешь всё больше любить его творчество и ценить в нём авторскую эрудицию, умение ненавязчиво поделиться своими знаниями и важными волнующими мыслями с тобой через текст романа, то прочтение данной книги из серии Жизнь замечательных людей, в сущности, только вопрос времени .

Данная книга написана младшей дочерью писателя Ольгой, которая возглавляет Культурный Фонд Юлиана Семёнова, оказывающего помощь православным детским домам России за счёт средств, получаемых от публикаций его книг и является со-учредителем ежегодной Премии имени Юлиана Семёнова в области экстремальной геополитической журналистики.

Книга, написанная близким человеком писателя, с одной стороны, даёт возможность более полного представления о жизни…