polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

26 февраля 2024 г. 15:01

Перед нами очередной пример того, почему я не люблю современную книгоиндустрию. Вот казалось бы: есть книги и по тысяче, и по две тысячи слов - напишите такую! Или же пусть в каждой книге будет хоть какой-то финал, какое-то закрытие истории, хоть частично. Но нет, книгоиндустрия жаждет денег, поэтому пожалуйста, книжечки удобоваримого размера, и еще клифхэнгер в конце, как в самых коммерческих сериалах.

И глупо ругать за это автора очевидно коммерческого чтива, но бесит. И в итоге - что писать в рецензии? Что одно подземелье зачистили да патичку собрали? Что пет растет, а главный герой качается? Что вроде не совсем в край все рассорились? Пока читаемо, продолжаем дальше?

"Собери их всех"

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

28 марта 2022 г. 12:41

Возвращаемся к части номер один. Все, что я писала в своем отзыве на нее, актуально и для этой части. Поведению Киры дали частично адекватное объяснение (но далеко не всем поступкам). Квесты продолжают уныло не двигаться - условное закрытие арки квестом в конце книги не вызывает эффекта вау и желания быстрее читать дальше. Атмосфера именно литрпг еще больше убитая. Огромное количество бесконечных абилок и скиллов, которые автор придумывает буквально на лету. ГГ, на которого просто с неба валятся плюшки. Администрация, не способная уследить за своей игрой. В целом классический литрпгшный набор, собран качественно - но без души. На третьем томе жевачка стала ощутимо терять во вкусе. Не уверена, что дочитаю.

17 июля 2021 г. 18:11

4 Очень небольшое проседание... впрочем, такое сложно избежать.

Скажем так, это все еще замечательная серия. Касательно конкретной книги: она хороша и интересна, просто в этой книге есть одна небольшая вещь, о которую спотыкается приключение - это его бегание по Валидире в одиночку, вдали от все и вся. В другой ситуации это, субъективно, ощущалось бы нормально, но когда вся история с начала была об его приключениях вместе с другими, мой интерес немного споткнулся на том, что он от всех в стороне сейчас бродил...и вторая - это то, что за одну книгу на протагониста сразу много чего свалились того, что уже немного сложно назвать "адекватно прописанные рояли". Я могу ошибаться, но читая было именно такое ощущение. Если бы не эти моменты, Я поставил бы и этой книге 5. Сразу начинаю следующую.

Ingris

10 апреля 2020 г. 18:41

3.5 Вальдира-3

Названия в этом цикле "ниачем" и ни при чем. Текущая книга получилась без переживаний, столкновений интересов и интриг - Рос приключается в одиночку, качая волчонка. Ровное прохождение квестов, забавные моменты с другими игроками, видящими в ГГ "восходящую звезду", и бегство ото всех в реале. О богах и ярости речи нет.