4,5

Переизданные в последнее время мемуары германских военачальников, восполнив многие пробелы в советской историографии, создали определенный перекос в общественном представлении о Второй мировой…
Серия: Военно-историческая библиотека
Издательство: АСТ, Terra Fantastica

SAvenok

5 июля 2014 г. 10:59

Теперь можно назвать эту книгу уже классикой мемуарной литературы. Ни одна серьёзная работа по истории сражений 1941 года на юго-западном участке фронта не обходится без цитирования этой работы. В общем, тут есть что почерпнуть, есть с чем поспорить. Читается как приключенческий роман, пропагандистских штампов не увидела, зато есть довольно подробное описание войны "изнутри", много бытовых подробностей

ISBN: 5-17-005752-0, 5-7921-0374-7

Год издания: 2002

Суперобложка, 560 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

SAvenok

5 июля 2014 г. 10:59