16 января 2020 г. 21:36

Очередная вариация на тему судьбы и предназначения, приправленная попытками повлиять на происходящее, заговорами и интригами. В общем, все как обычно. Тем не менее история получилась симпатичная и довольно занятная. Вместо подробной любовной линии активные приключения. И, пожалуй, главный плюс во всем этом - достаточно адекватная главная героиня. До идеала, конечно, далеко, но вменяемость и определенная разумность однозначно присутствует. В итоге по совокупности факторов получилось весьма приятное чтение.

KillWish. Тур 4. Средневековье: Стрелы Робин Гуда. Мишень 6

NastyaLebed

28 января 2019 г. 14:26

Эта книга более насыщена действиями и поэтому читается, на мой взгляд, легче и интереснее. Правда обидно за героиню. Не успел Алекс сказать, что ее предадут те, кому она доверяла и она тут же наступает на эти грабли. Причем дважды.

20 февраля 2017 г. 12:54

ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ!!!! Очень достойная отдыхательная дилогия. В своем жанре книга история довольно удачно выделяется на фоне тысяч аналогичных книг - есть оригинальные персонажи, новые расы, своеобразный мир. Это действительно качественное попаданческое фэнтези для девочек ))) Что касается академии, то здесь учеба скорее идет фоном для всех остальных событий, но я бы не сказала, что это минус - все довольно логично и временами весело. Любовные линии замечательны - без лишнего надрыва, излишней слащавости и ненужной физиологии ) Я эти книги обязательно дам почитать своей дочери, когда она немного подрастет. Для девочек-подростков они идеальны ))) Что мне не понравилось, так это концовка в стиле "мы ехали, ехали и, наконец, приехали". То есть поженились и ...все. Эпилог нам сообщает о том, что…

GG01

29 марта 2014 г. 20:29

"Спасайся кто может!" кричала девочка Вика и с упорством маньяка находила себе приключений на пятую точку. Итак,что на этот раз? На этот раз все переженились( ага,ваниль еще та), сто раз все крали,сажали под замок,вызволяли. В очередной раз дамы отбивались от кавалеров, особенно главная героиня, на которую мухи слетелись как на... кхм , вообщем вы поняли. Еще был чудо росток на пепельном поле ( там вообще ужаскошмаркакдотакогоавтордодумалась). Враги,друзья,божества сплелись в тесный клубок. Всего было слишком много. Много для одной девушки с другого мира. Хотя автор так не считала,и щедрой рукой добавляла все новый-новый беспредел. Как итог,серия закончилась и я рада этому.

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу-напиши рецензию"