1 июля 2023 г. 13:27

2 Спойлер Слишком много чудес и нераскрытых полностью персонажей

Я потерялась в пространстве и времени, как и герои книги.

Конец второй четверти, через пару дней новый год, Катя и Олег 29 декабря попали в драку, после пошли домой к Олегу Павловичу залечивать раны, остались без света, пили кофе при свечах... И тут на тебе, 30 января, Екатерина Сергеевна вспоминает вчерашние события, и о том, как сердце у неё трепетало в темной квартире Олега Павловича... И через пару абзацев нам снова говорят, что до нового года осталось совсем немного. Короче, я была дезориентирована и не могла понять, так какой же месяц на дворе - декабрь или январь.

Много персонажей, много линий, но все они какие-то не интересные. Пресные. Надо было остановится на одной, а других влюблённых фоном, а можно даже посредством встреч с разговорами в Клубе их освещать. Если уж рассказываете…

mariya_mani

Любитель радостных книг

19 ноября 2020 г. 18:08

Сказочно, снежно, с несколькими сюжетными линиями и действие происходит в любимом Петербурге. Сказка в предновогодние дни и вера в чудеса, в те чудеса, что происходят необъяснимо, они просто происходят и не стоит искать им рационального объяснения. Просто стоит принять сердцем и верить в чудеса.

1 февраля 2017 г. 19:21

Честно говоря, сложно даже вкратце рассказать сюжет. По большому счету, его нет. Есть горстка персонажей, который связаны между собой то так, то сяк. Главная героиня вроде сначала одна, потом вдруг оказывается, что другая, у которой еще и новогодние галлюцинации. Нет ни характеров, ни интриги, ни развития отношений, появляются и пропадают персонажи, зачем они появлялись - непонятно. Короче - вот такой у них Новый год!

Riha

9 января 2017 г. 10:41

2.5

Не сложилось у меня с этим романом... От серии "Новогодняя комедия" я жду легких, интересных, чуточку волшебных историй, от которых становится немного радостней. Обычно читаются они очень быстро и оставляют после себя приятное послевкусие и веру в хорошее. Вот вроде "Влюбленный Дед Мороз" и обладает набором необходимых качеств, но слишком много тут нагорожено различных небылиц. Сюжеты, откровенно, приятнуты за уши, что иногда следить за их развитием просто невыносимо. Все эти чудеса вызывают одно недоумение и разочарование. История любви вроде как и есть, но героям не сопереживаешь, не радуешься за них. Всё как-то плоско и однобоко. Неприятный осадок после прочтения.