fieldlily

26 марта 2018 г. 17:21

И Артёмка шел как во сне. Он никогда не задавал себе вопрос, зачем он живет. Всей душой тянулся к каждой травинке на земле, всем телом ощущал теплую ласку солнца. Жизнь со всеми ее колючками была такая вкусная! И, засыпая, он с трепетом думал, что завтра опять будет день. Но никогда не остановился бы он перед тем, чтобы отдать эту жизнь за обиженного.

Где же ты был раньше, мой Артёмка? Почему я так поздно с тобой познакомилась? А действительно, почему некоторые книги попадают к нам спустя годы? Почему мы не узнаём о них, когда они так нужны? Очень грустно от этого.

Ну просто невероятные, чудеснейшие, восхитительные, превосходные повести! Так много в них жизни, яркой и удивительной. Так много тепла и искренности. И кто бы мог подумать, что обычное повествование об маленьком талантливом…

Lolita2608

20 октября 2011 г. 18:39

Безумно захватывающая повесть, с первых минут увлекающая читателя в начало двадцатого века. Цирковая тематика добавляет пикантности. Мы можем наблюдать взросление и становление главных героев, переживать с ними их приключения. Книга нравилась еще в детстве, после прочтения в более зрелом возрасте - мнение не изменилось!