Поделитесь своим мнением об этой книге, напишите рецензию!

9 ноября 2016 г. 05:16

Ха-ха! Малыши бывают такие самонадеянные :)

9 ноября 2016 г. 05:28

А Томка, оказывается, тот ещё хитрец! И правда, кому захочется показаться глупым. Надо сделать вид "как ни в чём не бывало" и вперёд!

9 ноября 2016 г. 05:13

И ещё один простой, но милый рассказ про щенка Томку. И рисунок крутой. Такой Томка пушистая ушастая прелесть!

9 ноября 2016 г. 05:07

Неплохой совет для тех, кто будет выбирать себе охотничью собаку. Главное лентяя не берите :))

bikeladykoenig

6 мая 2016 г. 00:27

Что может сниться щенку? Может быть, погоня за зайцем, побег от лисы, или нападение страшного – престрашного медведя? Об этом рассказ «Томкины сны». Предыдущий рассказ книги – «Как Томка научился плавать» о водных процедурах и охоте за камушками в озере и играх с мячом. А самый первый рассказ – «Томка», о том, как автор нашел себе щенка, и вообще о том, какую собаку он себе искал. А первоначально щенков было четыре: один - лентяй, другой - сердитый, третий незлой и слюнявый, ну, а из четвертого (Томки) выйдет такой охотник, от которого «и дичь не спрячется». Почему? А вот вы возьмите и прочитайте!

Книга вышла в серии «Странички - невелички» издательства «Речь». Имеет размеры 10х15, картонный переплет, белая плотная бумага. Очень хорошее качество печати. Евгений Иванович Чарушин не только…

25 февраля 2022 г. 21:28

Автор в рассказе поучает нас любить природу. Рассказывает нам о важности всякой живности на земле, все в природе взаимосвязано. И одновременно с этим дает нам полезные практические знания как выбрать правильную собаку для охоты. Автор на примерах показывает читателю, что в игре можно научиться очень многому.

17 апреля 2022 г. 22:44

Рассказ про маленького озорного щенка, которого автор выбрал для среди других щенков для охоты. Рассказ учит любить животных и быть за них в ответе

13 февраля 2022 г. 15:39

5 Томкины сны

Прочитав рассказ про Томкины сны,он напомнил мне  мою собаку.Томка  тоже бегает и лает во сне.А ребята фантазируют о том,что же снится Томке.Потом ребята разбудили Томку,боясь что его съест медведь во сне.

13 февраля 2022 г. 19:00

"Про Томку" - маленький рассказ Евгения Ивановича Чарушина, написанный в 1957 году про озорного любопытного щенка Томку и его хозяина. Повествование идет от лица мальчик, который очень внимательно наблюдает за природой и подмечает все моменты. Мне рассказ очень понравился, на его прочтение не ушло много времени , но эмоций я получила достаточно. Так же понравилась наблюдать за шенком, за тем как он познает и изучает этот мир.

13 февраля 2022 г. 18:20

5 Про Томку.

Про Томку , рассказЕ.И Чарушина про озорного щенка и его хозяина. Рассказ учит любить животных. Человек взяв себе животное в ответе за его существование. Важно быть хорошим хозяином.