Необычайные приключения Арсена Люпена (сборник)

Морис Леблан

10 февраля 2023 г. 00:59

О, этот рассказ замечателен чем, что хоть он и не первый в книге и мы уже вполне знакомы с прославленным Арсеном Люпеном, но здесь речь идёт о тех временах, когда его имя ещё не было у всех на устах.
«В то время Арсен Люпен не обладал еще той известностью, что принесли ему дело Каорна, его побег из Санте и многие другие нашумевшие подвиги. Он даже не был пока Арсеном Люпеном. Это имя, столь прославившееся в дальнейшем, было специально выдумано для спасителя месье Эмбера, и можно сказать, что именно в этом деле оно получило боевое крещение».
Ну прям добро пожаловать с большой мир, милый Арсен или как Вас звали раньше?))

И тут правда Арсен ещё такой юнец, не часто кому-то удавалось облапошить гениального грабителя, но все когда-то начинают, главное - мотать на ус и учиться на своих ошибках.

4 февраля 2023 г. 02:59

Ну это пять! От начала до конца - увлекательно, хлёстко, восхищаешься, конечно, мастерством Люпена и фантазией автора. Столько мелочей - из которых складывается чёткая картинка. Прям самой хочется быть в жизни повнимательней, а то ж, как известно, «дьявол кроется в деталях». Особенно такой дьявол проницательности и острого ума, как Арсен Люпен.

4 февраля 2023 г. 03:35

Арсен Люпен выходит на новый уровень! Честное слово, не все же время грабить! Можно и благородный поступок совершить, параллельно передав кое-кому перченый приветик;) Красава, как всегда - на высоте!

20 февраля 2022 г. 21:43

4 От простуды не спасёт, но время скоротать поможет

Простуда с пятницы держит меня дома. «Бедных людей» читать в таком состоянии сил нет, «Ветка сакуры» Овчинникова тоже как-то режет слух звучным голосом чтеца, а в тишине сидеть не хочется. Тогда я открываю приложение, и начинаю искать в аудиокнигах короткие рассказы или театральные постановки: чтоб было не растянуто, не резко, но интересно.

Если вы на грани или уже в таком же состоянии как и я, то вот вам tips из только что мной прослушанного..

Это что-то вроде из серии о пройдохах, которые вызывают умиление, лёгкую улыбку, слушая про их похождениях или делишки, которые они проворачивают. Их вроде бы по всем нравственным канонам нужно было бы осудить, поставим им на вид, сказать: «Ах вы канальи!», а вместо этого мой собственный, слегка охрипший голос, произносит: «Эки пройдохи!», а губы…

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

22 февраля 2021 г. 16:22

Прочитал на Лайвлибе историю появления на свет персонажа Арсен Люпен. Если коротко — это французский ответ Шерлоку Холмсу; проект, реализованный на волне хайпа. Решил ознакомиться, благо первый том — десяток рассказиков по 20-30 страниц. "Арест Арсена Люпена" — вводная миниатюра. Нам рассказывают про методы и способности Люпена и про его главного соперника. Повествование идёт от лица летописца джентельмена-грабителя, аналога Ватсона. По жанру — герметический детектив, действие которого происходит на океанском лайнере (вот откуда Акунин взял декорации одного из своих романов про Фандорина). По сути — имеющая только историческую ценность безделица. Рассказы про Шерлока менее легкомысленные. В "Аресте" же Люпен не терял зря времени и успешно приударил за попутчицей! Французы! 7(ХОРОШО)

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон