Лидер-интроверт. Как преуспеть в обществе, где главенствуют экстраверты

Дженнифер Канвайлер

Ш Ильшат (ishafigullin)

Пора отдохнуть от аудиокниг

24 октября 2019 г. 10:05

2.5

С первых же страниц я был приятно удивлён, потому что узнал себя в этой книге, увидел ситуации, с которыми я сталкиваюсь.

Самые важные моменты, которые я вынес: нужно научиться выстраивать внутренние границы, чтобы суметь сказать Нет в нужный момент. Это жизненно необходимо в работе, чтобы не загружать себя по самое не балуй.

Один из главных принципов - Делегирование полномочий. А как делегировать, если мы живём в эпоху упадка профпригодности и уровня профессионализма? По крайней мере в России.

Очень важна практика. Боитесь звонков? Чаще звоните и это уйдет. Но - нужна постоянная практика. Как сбавляешь темп - опять проигрываешь завоеванные позиции. Знаю по себе опять же.

Надо понимать две вещи. Во-первых, далеко не каждая глава будет хоть сколь полезна среднестатистическому читателю, тем…

26 мая 2015 г. 00:59

Четыре основные проблемы

«Быть зеленым нелегко», — распевал лягушонок Кермит в «Мап-пет-шоу». Интровертом быть тоже непросто. Даже если вы вполне уютно чувствуете себя в роли самостоятельного работника, ваша жизнь резко усложнится, когда вы надумаете продвинуться по карьерной лестнице или начальство решит расширить вашу сферу ответственности.

Дальше...

ПРОБЛЕМЫ

Имея ясное представление о том, с какими проблемами сталкивается в своей карьере интроверт, вы поймете, что именно следует поменять в своем поведении. Человек начинает что-то исправлять, когда ему становится неудобно жить по-старому. Колдобины на разбитой дороге заставляют нас искать другой маршрут. То же самое происходит и на работе: препятствия могут быть полезны. Многие клиенты-интроверты, обращавшиеся ко мне за помощью, так и…

21 марта 2022 г. 18:02

2 Не все мы — одаренные природой рассказчики, но каждый может научиться рассказывать.

Сложно назвать эту работу полноценной книгой, скорее краткое пособие о том, как научиться видеть разницу между лидером интровертом и экстровертом. Я выделила для себя пару советов о том, как легче начать действовать, а не откладывать. Поняла как со стороны мои действия могут выглядеть для экстровертов. Составила список советов для начинающего руководителя. На такую книгу не жалко потратить три часа времени, но сложно начать ассоциировать с современными реалиями, так как большинство примеров из начала 2000. Понравилась мысль о том, что если у тебя есть тактика, то ты сможешь добиться большего, чем тот кто берёт своей бесцельной коммуникабельностью.