4,4

Полное собрание стихов и сказок одного из лучших современных детских поэтов включает стихи и сказки в стихах и прозе. Современное оформление, приятный формат и потрясающие тексты - эти книги из…
Серия: Андрей Усачев. Полное собрание стихов и сказок
Издательство: Эксмо

20 марта 2023 г. 14:50

5 Восторг от ёжиков

Вот и настал мой черед слушать/читать с ребёнком детские книги. Я думала, что это будет оооооочень скучно. Все же я уже взрослая тётенька. Но, оказалось, что детские аудиокниги настолько здорово сделаны, что слушать их одно удовольствие.

Книга рассказывает о семействе ёжиков, которые живут в лесу, играют, работают, ходят в гости к соседям и спасаются от хищников. Главный герой Вовка постоянно находит приключения себе на иголки, но каждый раз успешно выпутывается из всех неприятных ситуаций. Правда все равно потом получает по ушам от мамы.

В книге нет излишних наивности или слащавости. Нет утрированно глупых героев. Нет ничего, что меня обычно бесит в контенте для детей. Все истории простые и милые.

Отдельные восторги по поводу озвучки. За автора читал Владислав Галкин. Имён актёров,…

УМНАЯ СОБАЧКА СОНЯ

Королевская дворняжка, микрорассказ

стр. 6

Кто сделал лужу?, микрорассказ

стр. 8

Что лучше?, микрорассказ

стр. 10

Как собачка Соня нюхала цветы, микрорассказ

стр. 12

Обои, микрорассказ

стр. 27

Как Соня училась читать, микрорассказ

стр. 29

А что было потом?, микрорассказ

стр. 35

ВОЛШЕБНОЕ ОБЛАЧКО

стр. 37-90

Сбежавший рассказ, микрорассказ

стр. 38

Самый лучший в мире дом, микрорассказ

стр. 39

Царство дураков, сказка

стр. 165-200

ISBN: 978-5-699-66793-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 248 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

20 марта 2023 г. 14:50

5 Восторг от ёжиков

4 мая 2020 г. 12:01

Книга Усачёва, как всегда понравилась. Читала внуку 4,9. Прочитали уже по третьему разу. И мне так же интересно было читать, как и внуку слушать. И интересно, и познавательно. Только отличные эмоции.