В сборник включены четыре произведения блестящих мастеров — классические образцы детектива XX века.
Издательство: Магаданское книжное издательство

Zee_Beckett

14 марта 2024 г. 10:02

Это особое чувство - когда знакомишься с произведениями авторов, являющихся основоположниками определенных жанров, в особенности таких, какие за время их существования успели неоднократно деконструировать, переосмыслить и собрать заново. Всегда есть вероятность, что отцы-основатели окажутся далеко не так хороши, как о них говорят (вспоминаю тут печальный опыт с "Кровавой комнатой" Анджелы Картер). Но с романом Чандлера мне повезло. Не могу сказать, что прочитала его запоем - текст шел тяжеловато, и временами было трудно сосредоточиться на интриге, - но впечатление после него осталось приятное.

В чем же интрига? Частный детектив Филип Марлоу случайно сталкивается с недавно вышедшим на волю грабителем по прозвищу Лось Мэллой. Мэллой разыскивает свою прежнюю возлюбленную, и Марлоу включается…

Прощай, моя красавица

Автор: Дэшил Хэммет

Перевод: В. Голышев

ISBN: 5-7581-0090-0

Год издания: 1991

Твердый переплет, 526 стр.
Тираж: 75000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Zee_Beckett

14 марта 2024 г. 10:02

9 июля 2023 г. 01:45

5 В шаге от истины

Первое знакомство с автором и его произведением, не предвзято, не притянуто за уши.

Очень бодрый роман, сразу погружает вас в пучину следствия и мафиозных разборок.
Автор умеет погружать в мир истории и затягивать даже в случаях, когда раскрыта личность убийцы.

Рассказ событий книги без воды в тексте, удалось писателю показать живой и насыщенный мир, все события происходят на ходу, читатель не заскучает.

В целом, оставляет приятную нотку незакрытых вопросов, на которые читатель должен ответить себе сам.

Продолжу знакомство и с другими книгами автора, уж довольно понравился мне стиль романа.
Ставлю 6 убийств из 6.