29 марта 2014 г. 13:53

Она была моим миром. Она всегда им была.

История Лейфа это история страсти, одержимости, темного желания, но никак не любви. Бездушные не могут любить, значит и принц вуду тоже не может.

К моему разочарованию книга не смогла изменить мое отношение к этому персонажу... Хотя, если задуматься, то все же немного изменила. Если раньше я чувствовала только неприязнь и раздражение, то теперь к этим чувствам примешалась еще и жалость.

Судите сами: одинокий, никому не нужный мальчик. Папаша погряз в разврате и кутежах, мать тоже далеко не ушла, появляется только по праздникам... Ему был нужен кто-то, кто бы любил его. Заботился. Дарил тепло. Но такого человека у него не было. Зато, как я полагаю, было все, о чем бы он не попросил. Поэтому бедный одинокий мальчик вырос в капризного засранца,…

Assol_Son

3 ноября 2013 г. 14:57

Наконец- то прочитав данную новеллу от лица Лейфа, я окончательно поняла, что он из себя представляет. Что он не типичный злодей, а тоже жертва обстоятельств, к тому же еще и влюбленный парень. Безответно влюбленный парень. Его даже жалко становится. Но я думаю он найдет или уже нашел свое счастье. А главное, что он обрел свое достоинство и честь. Он доказал Пэган свою любовь, отпустив ее. Все так быстренько...но столько красивых мыслей, слов и поступков.... Я считала Лейфом злодеем, а теперь я ему симпатизирую. Ни минуты не жалею о прочтении.

kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

18 мая 2013 г. 22:49

Хм, ну что ж, считаю время потраченное на чтение данной новеллы потрачено не зря)) Было интересно прочитать точку зрения Leif'а на события первых двух книг. Еще одним плюсом является небольшой объем, читается легко и быстро.