Миры Роджера Желязны. Том 25. Наглядный путеводитель по замку Амбер. Рассказы (сборник)

Роджер Желязны

3,4

Завершают великолепный Амберский цикл известнейшего американского фантаста «Наглядный путеводитель по замку Амбер» и примыкающие к циклу рассказы.
Серия: Миры Роджера Желязны
Издательство: Полярис, Издательство Александра Корженевского

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

27 июня 2016 г. 20:38

Рассказ как частичка Хроник Амбера. Отдельно от них интереса не представляет. Даже удивительно, зачем выделять его в отдельное произведение (или не выделять? Не могу вспомнить был этот момент описан в пятикнижии или все-таки не был). В ходе очередных (непрекращающихся) интриг Фракир, удавка Мерлина, оказалась вдалеке от своего хозяина. Она пытается как можно скорей исправить эту несправедливость и параллельно успевает помочь другим членам этой многодетной беспокой

Бесконечное приключение

Наглядный путеводитель по замку Амбер, роман

Перевод: Екатерина Доброхотова-Майкова

Синий конь и танцующие горы, рассказ

Перевод: Е. Голубева

Год издания: 1997

Том: 25 из 28

Тираж: 12000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Дополнения к «Хроникам Амбера»: путеводитель по замку и три примыкающих рассказа.

Иллюстрация на обложке И. Леонтьева; иллюстрация на форзацах А. Кириллова; иллюстрации на шмуцтитулах В. Ковалева; внутренние иллюстрации в «Путеводителе» Т. К. Гамильтона и Д. Клауза.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам