13 января 2023 г. 22:20

Читала книгу еще в детстве, и читала ее с удовольствием. Во взрослом возрасте удовольствия от книги было не меньше. Отчасти ламповость и ностальгия, отчасти действительно интересные характерные персонажи и интересный сюжет. Хотя конечно восприятие в разном возрасте несколько отличается. В детстве книга воспринимается как веселое приключение детей, примерно таких же как и ты, с которыми приятно проводить время, с которыми ты несомненно смог бы подружиться, испечь блинчики, покататься на лошади, сплавать в далекую страну... Но читая книгу во взрослом возрасте, ты видишь одинокую, несчастную девочку, которая придумывает все новые и новые развлечения, что бы заполнить пустоту в своей душе и привлечь к себе кого-нибудь что бы была компания, которая вынуждена сама о себе заботиться, и даже…

12 ноября 2022 г. 21:31

4 Пеппи - друг, которого хотят себе все

С первых страниц книги мне очень симпатизировала главная героиня - Пеппи Длинныйчулок. Она такая сильная, добрая, находчивая, веселая… Каждый день с ней полон приключений и радостей, вкусной еды и подарков. Да, она немного лгунья, но, по крайней мере, это забавно, и ее ложь не во зло.

4 октября 2022 г. 10:57

Это вторая книга из цикла про Пеппи Длинныйчулок. И она мне понравилась. Книга очень смешная, добрая.

Пеппи со своими друзьями играли. А потом Пеппи предложила друзьям пройтись  по магазинам. Ведь ей так захотелось купить домой пианино. Но к сожалению им не удалось купить пианино, не в одном магазине его не было. Но что бы ребята не расстроились, Пеппи накупила множество сладостей. И друзья устроили пир.

Прочитано в рамках игры - Собери их всех

1 октября 2022 г. 16:55

Книга мне понравилась. В особенности девочка по имени - Пеппи. Она веселая и озорная. А так же очень сильная, ведь смогла победить силача в цирке. Она подружилась с соседскими детьми и с ними праздновала свой день рождение. А потом все вместе они искали приведение. Пеппи очень хотела пойти в школу и она в нее пошла. Но со школой у нее не очень сложилось.

Веселая и интересная история. К прочтению рекомендую!

Прочитано в рамках игры- Собери их Всех

impossible-girl

Эксперт-раздолбай

8 сентября 2022 г. 23:54

4 Неутомимая фантазерка и по совместительству невоспитанная лгунья

Каким-то образом, в детстве книги Астрид Линдгрен обошли меня стороной, поэтому приходится восполнять пробелы во взрослом возрасте. Начала с Пеппи Длинныйчулок, потому что по какой-то причине о ней у меня вообще не было никакого представления. Зато теперь есть, и еще какое!

А я и не думала, что эта Пеппи такая оторва - живет совсем одна на собственной вилле. Мать ее умерла во младенчестве Пеппи и теперь она ангел и смотрит на дочь с неба, отец погиб, но на самом деле стал негритянским королем. Теперь Пеппи живет с обезьянкой по имени господин Нильсон и лошадью и делает абсолютно все, что хочет. Сладить с ней не может ни полиция, ни школьная учительница. Что тут говорить, если даже воры пожалели, что позарились на ее имущество. А еще она победила самого сильного человека в мире и спасла из…

Muse85

эмоциональный и необъективный

3 августа 2022 г. 16:49

4 "Я обернулся посмотреть не обернулась ли она, чтоб посмотреть не обернулся ли я..." (с)

Оценка 4 из 5 сборная. 3 от меня, 5 от детей, среднее арифметическое - 4. Все время пока мы читали сборник об озорной непредсказуемой сильной девочке Пеппилотте мне казалось, что тут есть нижний слой. Который взывает понять спрятанный глубинный смысл происходящего, уловить, донести в рецензии, я не знаю... А я сижу как глухая тетеря (то есть как обычно, когда ко мне обращаются шепотом) и хлопаю глазами (у меня это всегда хорошо получалось). Дети в восторге, я в недоумении, но обо всем по порядку.

Томми и Анника живут обыкновенной жизнью. Играют в крокет, ходят в школу и невообразимо скучают, по сути. Тут, стоило им уехать в гости к бабушке, по соседству появляется задорная соседка с лошадью на террасе и обезьянкой на плече. Чудо? Еще какое, отвечает Пеппи, бодро целясь в вас какой-нибудь…

27 октября 2022 г. 10:01

Читала истории про Пеппи с шестилетней дочкой. Мне с детства помнилось что истории эти про озорную рыжую девчонку, которая по какой-то причине живет одна, поэтому я ожидала прочесть о веселых приключениях, дружбе, о всяких забавных случаях и т.д. В целом дочке книги не очень понравились, даже ребенку иногда не казались смешными невоспитанность Пеппи, постоянное вранье и откровенная глупость. Я так вообще с трудом дочитала две книги, следующую решили даже не начинать.

26 июня 2022 г. 13:06

Мы ехали с мамой в машине, было очень скучно, и мама предложила мне послушать эту историю. Она оказалась очень смешной. Пеппи поселилась на вилле, которая называется "Курица". Она была совсем одна, у нее не было мамы и папы. Зато были друзья, которые жили поблизости - Анника и Томми. Когда они познакомились с Пеппи, их жизнь превратилась в сплошной смех и приключения. Они ходили в поход, цирк, школу (не очень удачно), а Пеппи все время дурачилась и веселилась.

Мне книга очень понравилась!

27 августа 2022 г. 16:40

Это самая любимая часть

27 июля 2022 г. 15:41

Какая же замечательная писательница Астрид Линдгрен! Она создала, на мой взгляд, позитивную книгу. Астрид Линдгрен – писательница с безграничной фантазией. Пеппи успевает всё: подружиться с соседями Томми и Анникой, залезть в дупло, позабавиться над полицейскими, победить силача в цирке, обхитрить воров, забравшихся в её дом, и даже спасти двух малышей при пожаре.

Невероятно добрая детская книжка. После знакомства с Пеппи остаются только положительные эмоции. Лёгкое, светлое настроение я вам гарантирую.

Обязательно познакомьтесь с этой добродушной выдумщицей, мечтавшей стать морской разбойницей. Я уверен, что и взрослый читатель останется в восторге от повести прекрасной шведской писательницы.