4,7

Сказка на ночь - это пожелание спокойной ночи, длинное и обстоятельное, наполненное любовью, нежностью и заботой. Сказка на ночь - это общение с малышом на волшебном, понятном ему языке. В этот…
Издательство: Речь

1 марта 2017 г. 11:31

Хорошая книжка на разные случаи. Если ребенок перебивает аппетит конфетами, то сказка про Андрюшу, который животик кормил. Если он плакса, то сказка про погоду, которая грустит. Сказка про слоника. который не хотел идти в садик, очень актуальная, ведь много детей не любят как слоник ходить в сад. В современном обществе потребления, и дети склонны к этому. Просто прочтите ему сказку про слоненка и шарики. Добрые сказки. понятные маленькому читателю. Иллюстрации меня не сильно привлекли, но ребенку нравится: крупные, детские, понятные. Учитывая возраст читателей этих сказок, ни сколько не смущает стиль текста, и то, что авторов несколько. Конечно, книжка, для малышей, ребенок шести - семи лет уже в такое не поверит, а малыш узнает основы этикета, правильного поведения.

Книга 1

Год издания: 2014

1 марта 2017 г. 11:31

defederge

4 января 2016 г. 21:35

Книга напоминает книгу Кучерской Сказки от слез. Это серия поучительных сказок для детишек. Больше всего мне понравилась сказка, про дом , который ждал хозяев, мечтал о красоте и уюте, а столкнулся с неубранными игрушками и беспорядком. И поэтому был вынужден выгнать хозяев. Мои детишки теперь боятся обидеть дом и постоянно убирают за собой игрушки)))) да и я стараюсь. Мне нравятся такие книги. Немногословные и актуальные. Иногда вроде и слов сама не можешь найти, а здесь как палочка выручалочка в проблемных ситуациях.)))