ksvilkova

8 сентября 2015 г. 19:40

Мерилин Монро-сексивол ХХ века.Все считали ее идеалом,но была ли она на самом деле им? Я думаю,что Мерлилин Монро сама так не считала и эта книга показывает нам об этом,об ее детстве,о начале карьеры, о не удавшихся браках и не рожденных детях.Читая эту книгу я поняла,как мне жаль ее, что если бы ей помогли она бы была жива. Здесь одни сплошные Но. Но это же Мерилин Монро......

9 апреля 2014 г. 06:53

Книга из серии «История моей жизни». Нет, это не история! Это конспект. Краткий конспект. Очень краткий конспект.

Довольно низкую планку ожиданий я выставляла для этой книги. Но даже они не были оправданы. Сухо и скупо. Неинтересно. О Мерилин написано много всякого и разного. Чаше в книгах и статьях она-«сосуд, в котором пустота». Здесь я не увидела даже сосуд. Не успела. Мутное пятно. Спасибо автору хотя бы за безпретенциозность на «огонь, мерцающий в сосуде».

К книге слишком мало Мерилин. В книге слишком мало всего. Урывки событий и только имена. Уже на 20 странице я поняла, что автор - жадина, и перестала мысленно просить добавить эмоций или хотя бы просто фактов. Это как вставить пленку в фильмоскоп и резко дернуть ее с другой стороны. Все успели разглядеть?

Рецензия написана в…