Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Тиньков Олег Юрьевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Как стать бизнесменом

Олег Тиньков

10 января 2024 г. 15:19

3 Олег Тиньков, «Как стать бизнесменом»

Тяжело дать оценку этой книге. Скорее всего данное творение было написано в рамках маркетинговой кампании банка Тинькофф, потому что автор столько раз использует словосочетание «Тинькофф - кредитные системы», словно старается по максимуму использовать рекламную площадь. Я не бизнесмен (бизнесвумен?), так что судить о том, правильные ли вещи написаны в этой книге, я не могу. Но как читатель, могу сказать следующее: читать довольно приятно, но отношение мое к автору, если конечно Тиньков сам написал эту книгу, несколько изменилось. И раньше было понятно, что человек он непростой, но после прочтения книги остался какой-то мерзковатый осадочек. Олег сам пишет, что не любит дешевые понты, но при этом рассуждает, что летает только на частном самолете просто потому, что так привык. А каждый…

29 января 2024 г. 03:57

5 Немного устарешие данные

Книга 2011 года. Жаль, что не прочитал её в то время (а ведь тогда я ещё был предпринимателем). Очень многое из предсказанного сбылось. Дальновидности Тинькова не занимать. Но всё же данные неактуальны на сегодняшний день, ведь у него уже нет своего банка.

Стартовать Олег рекомендует с собственных средств или занять у родственников. По мне так это ошибка выжившего. У него это получилось, но не факт, что получится у других. Да и родственники с деньгами есть далеко не у всех.

Для прочтения всё же рекомендую. Заряжает мотивацией.

9 августа 2022 г. 06:47

Писал книгу на Пхукете
Предприниматель - менять, расти, как принести пользу обществу.
Предприниматель должен быть смелым и свободными.
Кого интересует доля рынка, если этого рынка нет!
Задача предпринимателя, 80% времени вовлекать средства.
1. Занять у родственников, бизнес ангелов в России нет!
Придумывайте или улучшайте.

продукт - лучше
Прайс цена - должна быть ниже
Плейс место - место где находится, модель дистрибуции
Промоушн - продвижение товара
Должно быть 200-300% прибыли, не стесняйтесь наценок.
Бизнес должен продаваться!
Тинькофф - случайное имя на пивных танках было написано его имя.

Когда продавать компанию? На этапе его становления и старта.
100% первый год, 90% второй год, 80% третий год и уходить до 50 %, чем ниже вовлечённость тем лучше продаётся бизнес
Нет таланта не суйся в торговлю
П…

9 июня 2022 г. 16:32

С одной стороны пошагово все рассказывает. А с другой, ничего особо не взяла и невдохновило из этой книги. А так все гуд

SlavaBurlac

19 февраля 2022 г. 17:30

5 Взять от жизни все реально а главно по кайфу ;)

Олег топ руководитель, топ мотиватор, топ новатор и просто крутой человек и семьянин. Откровенная биография где Олег делится своим опытом в бизнесе и стратегии своей жизни где он с большим удовольствием выполняет с успехом роль: бизнесмена, мужа, отца, спортсмена и просто человека который живет для того чтоб двигаться, развиваться и не забывать получать по возможность огромную удовольствие от процесса и жизни как таковой !!!

Читается на одном дыхание и очень мотивирует на действия ;)

P.S. Очень лично помогло правело Три «F”;)

17 августа 2021 г. 18:20

5 Понравилась. Лёгкая мотивацинная книга

Особенных рекомендаций что делать, а чего не делать я в книге не увидел.

Однако в книге есть очень правильные посылы и мысли для предпринимателей. В целом - рекомендую.

4 ноября 2020 г. 16:17

Очень похожа на то, что пишет Бренсон. Но все равно читается легко и интересно. 4+++. рекомендую.

21 января 2020 г. 16:32

5 Лучшее из бизнес-литературы российских гуру бизнеса

«Меня часто спрашивают: «В какой отрасли вы посоветуете открывать своё дело?» И я отвечаю коротко: онлайн. Всё, что связано с новыми технологиями, инновациями, Интернетом, мобильной связью, какие-то сервисы — всё, что более или менее, но уже работает на Западе. С одной стороны, это не требует серьёзного капитала для входа на рынок. С другой — всё это быстро развивается, имеет большие, иногда даже глобальные перспективы.»

Итак, Олег Тиньков. Его любят, ненавидят, отрицают, восхваляют, обсуждают. Он яркий и самобытный. Он настоящий. И сделал сам - свои бизнесы, свои бренды, своё имя, себя. Это достойно, этому стоит поучиться. Вот исходя из этих характеристик я и выбрала для чтения эту книгу. Конечно, большинство книг классики бизнеса я перечитала, ну там Наполеон Хилл либо Кийосаки , но вот…

terleneva

31 октября 2016 г. 13:07

Книга просто #mustread, если вы не фанат работы 5/2 9-18; если в голове полно идей; если работа на дядю совершенно не привлекает, а соц.пакет не главный жизненный приоритет (ага, я поэт). Не берите книгу в руки, если вы очень любите свой офис, сплетни; если оклад должен быть, а ДМС обязан включать в себя стоматологию.

Что по тексту? - Краткий конспект построения бизнеса. Тиньков идёт по пунктам - идеи, регистрация, маркетинг, развитие и т.д. Книгу реально можно использовать как руководство пользователя, несмотря на то, что изданию уже 5 лет.

Кстати! Можно оценить бизнес-видение и прогнозирование Тинькова. То, о чём он писал в 2011 году, становится реальностью в 2016. Естественно, я должна была прочитать эту книгу, работая в самом технологичном банке страны; работая по большей части на себя,…