31 июля 2022 г. 10:16

Главный смысл сказки «Бременские музыканты» состоит в том, что объединенными усилиями можно справиться с кем угодно, даже с грозными разбойниками. Сказка учит быть смелым, находчивым и сообразительным.

В сказке мне понравился осел, который не стал унывать, что его выгнали из дому, а решил действовать и стать музыкантом. Осел в сказке дружелюбен – он приглашал идти с ним вместе всех животных, которых встретил по пути. И это стремление к объединению с другими животными в итоге помогло всем устроиться лучше некуда.

6 июля 2022 г. 14:21

Главная мысль сказки «Бременские музыканты», заключается в том, что по одиночке мы никто, а вот вместе, мы сила. Это говорится про верных друзей. Сказка учит не сдаваться в сложных ситуациях, и всегда находить выход из них. Сказка мне понравилась.

13 февраля 2022 г. 22:45

Забавная книжка, состоящая из трех историй. Если первые две мне знакомы по советским мультикам, то третью я прочитала впервые. Ну что сказать, первые две ностальгия по детству и семейным вечерам возле телевизора. То третья история вогнала в ступор...Мне не понравилось от слова совсем. Причем даже не могу объяснить себе почему столько возмущения и желания побрызгать ядом. Но не стану, книга-то все-таки детская. Первые две истории очень классные, добрые. Музыканты - настоящие актеры, которые умело водили за нос королевскую стражу. И любовь между Принцессой и Трубадуром такая искренняя, эти глаза в глаза и пусть весь мир подождет. Очень жаль, что данного издания уже нет в продаже.Сыну очень нравится музыкальный мультик.

17 апреля 2022 г. 21:17

5 Интересный сюжет

Интересный сюжет и приключения друзей. Интересно читать как они все трудности проходят вместе, помогая друг другу. Интересный сюжет когда она замечательная принцесса, у которой есть все, а он бродячий артист, у которого ничего нет. История любви мне очень понравилась. Вот эти подвиги, которые совершались ради любви.

Не смотря на то, что по этой книге, мультик я смотрела. Книгу было интересно читать и как-будто не знать, что будет дальше. Рекомендую )))

belka4700

18 сентября 2021 г. 23:08

Она - принцесса, он - бродячий артист. С первого взгляда они влюбляются друг в друга, но должны преодолеть препятствия, чтобы быть вместе. Великолепный романтичный сюжет для любой истории.

Сто раз смотрела этот мультфильм в детстве, но при прочтении поняла, что о многом не задумывалась и некоторые детали не смогла бы пересказать. Например, я совсем забыла, что это именно банда Трубадура привязала Глупого Короля к дереву и выставили всё так, будто Трубадур его спас. Моё детское сознание не могло постичь такую гениальную схему.

Книга прекрасно дополняет мультфильм (или наоборот). В ней есть некоторые забавные мелочи, которые не передали в экранизации. Такие как, особенности речи героев. Можно даже без подписей понять, чья именно реплика сейчас звучит. А чего только стоят уморительные…

22 февраля 2021 г. 00:01

5 Какая прелесть!

Кто из нас не знает песен из знаменитого одноименного, мультипликационного мюзикла, или его продолжения? Нет таких! А вот книгу, я уверена, многие пропустили. А она классная! Сюжет идентичный, но больше слов и характерных особенностей у героев. Например, Петух слегка заикается на словах со слогом "ко", Пёс, вечно травит байки из прошлой, охотничьей жизни, Осёл опасается мести бывшего хозяина-мельника, а Гениальный Сыщик имеет телеграфическую манеру общения. Ещё в книге появляется Шут, мастер по каламбурам и, по совместительству, верный спутник Глупого Короля.

А вишенкой на торте, становится третья история! Там к наших героям присоединяется Трубадур Младший, сын-сами-догадаетесь-кого, (мультик тоже имеется, называется "Новые бременские"). Анти-герои там ушли в коммерцию и нарушают законы в…

16 октября 2020 г. 10:36

5 Пою их песни до сих пор

Песни из детства, запавшие в самое сердце, от бандитских до любовных, говорят сами за себя о непревзойденном мастерстве автора. Здесь и сама история великолепна - можно и смеяться и грустить и хлопать в ладоши, как призывали сами "бременские музыканты".

Elektrion

21 июня 2020 г. 15:37

5 Ничего на свете лучше

В этой книге есть принцессы, короли и разбойники, но она очень даже современная. У музыкантов хорошие инструменты, сыщик ездит на машине, а в третьей части так вообще - бизнес-фирмы и мотоциклы.

Первые две части мне знакомы по мультфильму. Но в книге сыщик переодевается бабушкой, чтобы похитить принцессу. Глупо как-то, в мультике веселее. И сыщик мне не нравится, потому что предатель.

Мои любимые герои - Трубадур и принцесса, потому что они хитрые. Придумывали разные планы, как спастись от короля, от разбойников, от атаманши. Особенно смешно было, когда принцесса предложила подменить короля ослом. Но, конечно, друзья их - кот, петух, собака и осёл - тоже им очень помогали. Так что это книга о дружбе больше всего.

Мне нравятся песни, которые поют Трубадур и его друзья. Песни из третьей…

sklimkina

15 апреля 2019 г. 11:21

В книге 3 сказки: "Бременские музыканты", "По следам Бременских музыкантов", "Новые Бременские". Первые два мультфильма, которые легли в основу первых двух сказок, люблю с детства. Младшая дочь (4 года) внезапно воспылала к мультфильмам страстью, захотела ознакомиться с литературной основой. Сначала мы прочли оригинальную сказку Братьев Гримм, потом она сама сняла с полки это издание. Ну понятно, что все песни мы с ней пели. Третий мультфильм я не видела, сказку прочитала первый раз. По итогам - читать больше не хочется, да и мультфильм смотреть не тянет. Наверное, это старость :)) Третья сказка мне показалась полным бредом. В свое оправдание скажу, что новое Простоквашино мне вполне понравилось, т.е. не всё новое и современное у меня вызывает отторжение :)