4,3

Жоам Дакоста, много лет скрывающийся от властей под вымышленным именем, обвиняется в тяжком преступлении, к которому он не был причастен. Роковое стечение обстоятельств делает его жертвой…
Издательство: Верхне-Волжское книжное издательство

10 апреля 2016 г. 11:05

Весьма занимательное произведение. Конечно ему далековато до лучших книг Верна, но тем не менее, здесь есть все те составляющие приключенческого романа, за которые его так любят читатели. Интересное путешествие вниз по прекрасной Амазонке на огромном плоту "Жангаде", богатейшая природа, благородные герои, всевозможные препятствия на пути, неожиданные повороты сюжета и конечно же традиционно счастливая концовка.

ISBN: 5-7415-1025-6

Год издания: 1993

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

10 апреля 2016 г. 11:05