4,3

Вашему вниманию предлагается очередной выпуск журнала "Искатель".
Серия: Искатель
Издательство: Молодая гвардия

Sapunkele

26 октября 2022 г. 13:18

Такой характерный для фантастики Конан Дойля рассказ. Богатый джентльмен Джойс-Армстронг всерьез увлекается самолетами, имеет возможности и желание посвящать себя полетам и изучению неба. В какой-то момент он сопоставляет различные несчастные случаи, произошедшие с авиаторами в небе и начинает задумываться а так ли безобидно воздушное пространство. У рассказа хорошая динамика и слог, есть интрига, которая держит читателя в напряжении. Нельзя сказать что сюжет очень увлекательный, но задумка определенно интересная, а если сделать скидку на давность написания, то все звучит очень любопытно. Понравилось что повествование идет в форме найденных дневников, с недостающими страницами, это придает дополнительную таинственность происходящему.

Заложник

стр. 145-159

Год издания: 1970

Мягкая обложка, 160 стр.
Тираж: 300000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Жанры:  Приключения, Сборники

Теги:

Sapunkele

26 октября 2022 г. 13:18

7 сентября 2022 г. 12:04

Рассказ прочитан и первое, что пришло в голову - есть продолжение? Но нет, это полноценный рассказ, рассказ ни о чем и не совсем понятно зачем, в нем ничего не раскрыто, это было бы хорошее предисловие к какому-нибудь фантастическому  произведению. В общем-то написано не плохо, но я не стала ставить оценку, осталось ощущение, что мне дали прочитать отрывок.