Coffee_limon

15 февраля 2012 г. 07:41

В свете последних событий роман о хакерах выглядит очень актуальным, но... Маньяк-альбинос. Это было уже столько раз, что каждый очередной кажется лишь пародией. Кроме того, если для того, чтобы прочесть книгу, нужно сначала научиться играть в покер, пролистать "Программирование для чайников", ознакомиться с экономикой предприятий, а заодно изучить банковское дело, то это уже перебор. А больше в произведении ничего толком и не было. Составляющие сюжета не оригинальны, прорисовка характеров отсутствует, как впрочем, и какие-то мысли, идеи. Не посчитала для себя нужным дочитывать книгу. Хотя, возможно и зря.

Anakfer

2 февраля 2012 г. 01:02

Достаточно интересная книга с хорошим сюжетом и стилем автора. Несколько тематична - уж очень много внимания уделяется компьютерным сетям, покеру и законам торговли на бирже, но лично меня это и привлекло. Пожалуй единственным минусом этой книги является чрезмерная везучесть Гарри - слишком фантастично это иногда выглядело, но в целом хорошо. Для поднятия настроения или развлечения читать не советую - юмора там минимум, а моментов когда надо шевелить мозгами более чем достаточно.