21 апреля 2022 г. 07:46

Более увлекательный рассказ, в отличии от  "Дела рассерженного свидетеля". Это история о девушке,которая хочет узнать тайну исчезновения своей родственницы. Она решается на опрометчивый шаг и в следствии этого попадает за решетку. Защищает её на суде знаменитый адвокат Перри Мейсон.

Правда, ничего примечательного в этом рассказе нет. Лично для себя я ничего не взяла.

9 апреля 2021 г. 12:10

Очередное дело Перри Мейсона начинается более чем необычно))). Ночью на взятом напрокат каноэ он наблюдает за виллой миллионера, расположенной на одиноком острове. Почему ночью? Что он там хочет разглядеть? Остается загадкой. Но зато адвоката ждет интересный улов)), молодая девушка вплавь добирается до острова, надевает вечернее декольтированное платье и походкой "от бедра" направляется на виллу, явно пытаясь затеряться среди приглашенных гостей. Дама аля-Джеймс Бонд не может не привлечь изумленного внимания, и Мейсон остается досмотреть "кино" до конца. А развязка наступает быстро - крики, собачий лай, мечущиеся огни фонарей, ясно, что "тайную агентшу" раскрыли и расправа неминуема. Но Мейсон как всегда оказался джентльменом и на своем утлом суденышке спас беглянку. А заодно заполучил…

Silviabianca

18 сентября 2009 г. 01:08

Интересное дело из послужного списка Перри Мейсона, в котором ему доводится стать непосредственным участником кражи, привлечь в свидетели собаку и даже встретиться с гадалкой.