3,8

On the eve of becoming a married man, the Counselor makes a risky entree into the drug trade and gambles that the consequences won t catch up to him.
Along the gritty terrain of the Texas Mexico…
Серия: Vintage International
Издательство: Vintage

Kenzy

23 сентября 2013 г. 13:04

Маккарти, как известно, обладает довольно оригинальным стилем изложения, все его романы похожи на сценарий -- и стилистически, и структурно, вроде как бери и снимай. "Советник" в этом плане и вовсе чистокровный, породистый скринплэй. Без всяких "но". Исключительно текст действующих лиц и функциональные авторские ремарки: обозначения действия, декораций, эмоциональный и стилистический смысл в тексте почти отсутствует.

Вообще же вещь эта жесткая, твердая, шершавая. Снафф, обезглавливания, мексиканские наркокартели... полный набор. Истории, пожалуй, не хватило фирменной маккартианской безнадеги, т.е. она есть, но ей не достает то ли емкости, то ли яркости. Думаю, что фильм этот небольшой недостаток исправит, добавит нужных красок. Всем кто оценил "Стариков" читать обязательно.

ISBN: 0345803590

Год издания: 2013

Язык: Английский

Paperback, 184 pages

Жанры:  Триллеры

Теги:  Prose, CrimeВсе теги

«Советник» (ориг. The Counselor) — криминальный триллер режиссёра Ридли Скотта (2013 г).

Kenzy

23 сентября 2013 г. 13:04