Штрафники Великой Отечественной. В жизни и на экране

Ю. В. Рубцов

2,8

После демонстрации телесериала "Штрафбат" не найти человека, который бы не знал о существовании в Красной Армии в годы Великой Отечественной войны штрафных частей. Оценка фильма- не главная цель…
Серия: Военные тайны XX века
Издательство: Вече

glock63

16 марта 2016 г. 01:45

0.5

Читая совсем другую книгу: о попаденце из нашего времени, который предупреждает Сталина о 4-х часах утра 22-го июня 1941 года, наткнулся на цитаты из книг Ю. Рубцова, что и заставило ознакомиться с его творчеством.

Мои впечатления полностью совпадают с мнением других читателей, которые я и хотел бы скопировать с Флибусты:

«Военная элита глазами замполита»

И

«Думал серьёзная книга, раз автор дохтер наук, а написано в духе "историка" Сванидзе. Почитал биографию автора - он оказывается служил полит*** и всё встало на свои места»

Данного автора цитируют и на многих ресурсах, причем преподносят его слова, как прописные истины, не указывая при этом другие возможные источники информации. Посему грустно. Вердикт: ставлю минимальную оценку - 0,5 баллов – это те баллы, которым нравятся слова…

ISBN: 978-5-9533-2219-5

Год издания: 2008

Твердый переплет, 432 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

glock63

16 марта 2016 г. 01:45

0.5

«Военная элита глазами замполита»

И