3,8

В «Согнутой петле» инспектор Скотленд-Ярда Эллиот и сыщик-любитель доктор Фелл расследуют темные обстоятельства гибели английского баронета.
Цикл: Доктор Гидеон Фелл, книга №9

11 января 2021 г. 00:10

Согласна,что сюжет слишком уж неправдоподобный, но как все закручено!
Здесь и трагедия Титаника, и проза "Принца и нищего", и загадка средневековой куклы, и мистика перевоплощения, и параллельное расследование, и любовные интриги.

В общем такой  винегрет высокой кухни под силу лишь мастеру пера, каким, несомненно  был Карр.

Я поначалу тоже сравнивала все прочитанное со "Шкатулкой императора" (до сих пор остающееся моим фаворитом).  Но как оказалось, Карр был натурой увлекающейся и писал с разных направлениях жанра....Что ж, на этот раз вышло так!

Форма: роман

Оригинальное название: The Crooked Hinge

Дата написания: 1938

Первая публикация: 2002

Перевод: И. Мансуров

Язык: Русский (в оригинале Английский)

11 января 2021 г. 00:10

Согласна,что сюжет слишком уж неправдоподобный, но как все закручено!

12 января 2019 г. 04:14

Новый автор и крутой детектив. От начала до конца книги у меня было полное ощущение, что я разгадываю да-нетку из серии "Джон выжил во время кораблекрушения, но его тело нашли в пруду. Что произошло?" Я не догадалась, браво автору!

Компактный детектив. В первой же главе мы узнаем, что сэр Джон Фарли, возможно, всего лишь самозванец, занявший место реального Джона после крушения "Титаника". Интрига закручивается все сильнее, когда находят труп того самого Джона. В разгадке участвуют несколько человек, что в общем-то, делает книгу еще интереснее, так как за развитием событий и расследованием следит не 1-2 человека (как в знакомых всем детективах), а намного больше - это и адвокаты, врачи, следователи. Любопытно познакомиться и с другими книгами автора.

Новогодний флешмоб 2019
thali Благодарю за совет!