Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

9 июля 2022 г. 02:32

Этот жанр у меня ассоциируется с детством, потому что именно в детстве читала такие книги очень много, наравне с детскими детективами.

Эта история умудрилась меня напрячь. До сих не понимаю чем, но она напрягала. Помню, что было много моментов рука-лицо. До сих пор не сильно люблю такое. Оно не плохо, но когда таких ситуаций много в сюжете, не по себе становится.

В общем, вам решать - читать или нет.

2 августа 2022 г. 21:32

Очень интересная книга о дружбе, поиске своего места в жизни и отношениях. О том, что случайный поход в кофейню может изменить жизнь. О том, какими подлыми бывают парни.

12 февраля 2021 г. 20:05

5 Кофе и любовь

Если вы любите кофе, то вам в эту книгу. Она просто пропитана ароматом кофейных зёрен. Как раз после этой книги я загорелась желанием открыть кофейню. Но наверное, это желание перейдёт в мечту - уж слишком оно нереально.

Что касается сюжета, то здесь драма. К сожалению, тут нет юмора и сарказма, который я люблю в подростковой литературе. А с другой стороны приятно осознавать, что жанр развивается со временем, не стоит на месте.

Я читала эту историю в подростковом возрасте, полюбила её и решила сейчас перечитать. Эмоции у меня остались такими же, как и в прошлый раз. И я также люблю эту книгу, как и тогда.

Пусть здесь и предсказуемая концовка (но не совсем!), я думаю стоит уделить время этой книге, хотя бы из-за атмосферы внутри неё

Riha

6 июня 2020 г. 18:22

Обычно книги этой серии очень похожи друг на друга, однако «Кофейное сердце» немного выбивается из общей массы. Во-первых, главная героиня немного старше, чем остальные девушки в этих книгах. Она уже закончила школу, но по роковому стечению обстоятельств, девушка не поступила в институт. Чтобы не терять время, Женя устраивается на работу в кофейню. Читается легко, интересно. Мне немного не хватило объема, хотелось бы узнать побольше. А так, только входишь во вкус, а книга уже закончилась. Мне кажется из этой повести мог получиться хороший роман.

18 июля 2017 г. 00:27

Иногда хочется легкого чтива. Именно такое для меня это серия "Только для девчонок". По какой-то счастливой случайности мне попадаются очень интересные книги, которые подходят под мой возраст. "Кофейное сердце" Марии Чепуриной заинтересовало темой поступления, поскольку я очень переживаю насчет этого и пути, который мне стоит выбрать. Книга была очень легкой и интересной, мне хотелось быть подругой главной героини и поддерживать ее, когда она была одинока или ей нужна была опора. Девушка, не поступившая в институт, постоянно ставила на себе клеймо неудачницы. Жалела себя и ничего толком не делала, чтобы доказать обратное. Всю книгу, грубо говоря, она плыла по течению. Во время всего произведения, девушка очень умнеет, становится мудрее, независимой, ставит жизненные приоритеты, а самое…

10 апреля 2016 г. 14:42

«Кофейное сердце» Марии Чепуриной привлекло меня весьма оригинальной для такой серии книг начальной ситуацией — главная героиня, Евгения Харитонова, не поступила в университет. Эта серия книг славится тем, что девушки переезжают или с ровного места попадают в какую-либо ситуацию и уже там строят отношения с миром, тут же девушка изначально оказывается у так называемого разбитого корыта.

Вкратце описывая сюжет, можно сказать, что Женя, главная героиня, как и все одиннадцатиклассники, мечтала поступить в университет, но внезапно для самой себя, грубо говоря, пролетела. Ее лучшая подруга Даша поступила в архитектурный, куда они планировали поступить вдвоем, и теперь засыпает ее рассказами о стильных молодых парнях, которые с ней учатся, а также о новом модном местечке «Корица», рядом с…

9 августа 2015 г. 22:25

Уже года два как я хотела прочитать эту книгу - как раз волновала тема поступлений. И вот, наконец, я до нее добралась. Для меня, как для человека, который не разбирается в кофе, повесть была очень интересной и познавательной. Всегда мечтала заглянуть во все потаенные уголки подобного заведения - и вуаля, здесь такая возможность появилась. И ситуация небанальная, которая держит интерес в кулаке до последнего. Хотя финал и предсказуем, но не совсем. От души посмеялась в самом конце. Не жалею потраченного времени и с удовольствием однажды, возможно, перечитаю эту повесть еще раз.

20 июня 2020 г. 07:16

3 Серия для НЕдевчонок

Не в первый раз читаю книги данной серии и замечаю, что главным героиням далеко "за", чтобы называться "девчонками". Учёба в институтах, колледжах, рабочие будни... А оформление серии, как для школьников среднего возраста. Очень много воды. Через дебри описаний всевозможного кофе пришлось продираться к сюжету. Все тонкости приготовления пришлось вскоре перелистывать. Я понимаю, что автору нужно было "набить" объём, но не до такой же степени! Что касается сюжета... То это "Красавица и чудовище" в антураже кафешки-забегаловки. Сцена в конце "застуканной" лижущейся парочки просто убила. В общем, прочитать на один разок и забыть. Особых литературных данных тут нет, но и не полная графомания.

Источник