4,4

Who is the mysterious man in the white suit? Will he lose his Cadillac or win another man's finger? One of the intriguing stories in this collection.
Издательство: Longman

Marikk

Чего-то немного знаю)))

23 апреля 2023 г. 10:49

Роальд Даль - всегда был и останется собой, именно поэтому его парадоксальные рассказы читаются легко и не принужденно. Ямайка, люди отдыхают. Резвятся американские моряки и английские девушки. Всем тепло, хорошо и солнечно. И друг к одному из моряков подходит пожилой человек во всем белом и, слово за слово, предлагает держать пари. Если парень зажжет свою зажигалку 10 раз, то получит Кадиллак. Если нет, то старик отрубит ему мизинец на левой руке. Право слово, мизинец или машина?! Даль так мастерски нагнетает атмосферу противостояния, подготовки к пари, что даже у меня задрожали поджилки от страха. А что если моряк проиграет?! А, может, и нет? Или да?... На то он и Роальд Даль, чтобы начхать на все ожидания читателей и предложить нам совершенно невероятный финал истории!

читала в рамках игры LinguaTurris

ISBN: 978-0582817845