24 ноября 2013 г. 13:31

Молодость, красота, стыд, война, страх... Потрясающая жизненная книга о человеческой душе. Тело, в котором она мучится, тоже живое и тянется к теплу. Вместе с душой они ищут спасения. Ещё не дочитал книгу до конца, но так не хочется натолкнуться там на подобную картину, где плачет семилетний сын погибшего итальянского солдата.

10 ноября 2013 г. 19:02

Для меня Паоло Джордано и Януш Вишневский - два неразрывных человека. Один физик, другой химик, оба решили начать писать. Так в чем же разница?

Вишневский писал свое "Одиночество в сети" исключительно для себя, и лишь случайно это произведение увидело свет и было вынуто из его тумбочки. И эта книга была действительно огромным ядерным взрывом, отголоски которого есть и сейчас, ведь кто-то только начинает открывать это произведение и переживать те прекрасные чувства, которые я, увы, пережила уже 6 лет назад. Даже слезы вызывала не только сама книга, а просто воспоминания о ней, о сюжетных линиях. Это как надо было затронуть все внутри, что даже спустя 6 лет наворачиваются слезы? Да вот только вся печаль в том, что больше ему не удалось сотворить ничего столь же прекрасного, судя по…