4,4

Для детей дошкольного возраста предлагается сборник стихов В. Жуковского "Жаворонок".
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература

27 июня 2019 г. 15:05

Птичка летает, Птичка играет, Птичка поёт; Птичка летала, Птичка играла, Птички уж нет!

Где же ты, птичка? Где ты, певичка? В дальнем краю Гнездышко вьёшь ты; Там и поешь ты Песню свою.

Ещё одно детское стихотворение для дошколят или младших школьников. Рекомендую также родителям обратить внимание на стихотворения Ирины Токмаковой для детей дошколят. Они такие же прекрасные, про природу, про животных, с интересным содержанием.

Жаворонок, стихотворение

Солнце и Борей, стихотворение

стр. 10-12

Летний вечер, стихотворение

стр. 13-14

Там небеса и воды ясны!, стихотворение

стр. 16

Рисунки: К. Высоцкий.

27 июня 2019 г. 15:05

27 июня 2019 г. 15:00

Там котик усатый По садику бродит, А козлик рогатый За котиком ходит;

И лапочкой котик Помадит свой ротик; А козлик седою Трясёт бородою.

Это стихотворение, скорее, адресовано специально деткам. Котик-козлик - немного созвучные слова. Вот про них есть стихотворение, где они встретились. Очень мило :)