80/10/10 Diet: Balancing Your Health, Your Weight, and Your Life One Luscious Bite at a Time

Douglas N. Graham

5 января 2022 г. 18:00

5 Книга-"game-changer"

Я прочитала эту книгу с огромным удовольствием! Несмотря на то, что диетология – не самая простая тема, "Диета 80/10/10" написана так, что ее легко и интересно читать. Я уже около года придерживаюсь того образа жизни, который изложен в этой книге. Я стройней и счастливее, чем была за свои 28 лет! Даже если вы и не собираетесь переходить на сыроедение, точно стоит придерживаться основных принципов о соотношении углеводов, белков и жиров. В общем, я очень рада, что прочитала эту книгу, потому что она без преувеличения изменила мою жизнь!

3 января 2022 г. 17:11

5 Купите – не пожалеете

Лучшее пособие по сырому веганскому питанию и открытому к спорту образу жизни. Серьезно, лучше не найти. Читать легко и интересно. Написано профи в сфере питания и наставником мировых спортсменов.

31 января 2022 г. 20:34

5 Ищите, пробуйте, ничего не бойтесь!

Люди, эта книга посвящается тем, кто долго поражался и в тайне завидовал веганскому лайф-стайлу; хотел так же, но боялся или просто не был уверен в своих силах. Прочитайте ее и получите недостающий пинок фактами! Все возможно и безопасно для здоровья! Не дайте себя запутать мифам и спекуляциями в медиа. Живите по-умному, и будет вам счастье!

2 января 2022 г. 19:43

5 Руководство по здоровому питанию с сыроедческим уклоном

Супер-информативное чтиво как для приверженцев сыроедения и фрукторианства, так и просто для интересующихся нетрадиционными типами питания. Книга точно обязательна к прочтению для тех, кто точно решился менять свой образ жизни и питание, чтобы иметь научную базу для перехода. Все-таки важно иметь план, знать фактическую сторону вопроса и в целом быть проинструктированным. Д. Грэм в деталях описывает каждый аспект диеты, его влияние на разные функции организма, научное обоснование и т.д. Ну и помимо всего, в этой книге очень много мотивации, ненавязчивой и доброжелательной мотивации меняться к лучшему.

23 августа 2021 г. 13:41

5 Раскрывает глаза

Я прочитал эту книгу, так как мне уже надоело слушать советы вроде «ешьте меньше углеводов» и потом голодными глазами смотреть на недавно опустошенную тарелку. Нам постоянно твердят - «включите в рацион много белка и "полезных жиров"», «исключите углеводы, сахара». Так вот для меня было шоком, когда я узнал, что эти «советы» - просто миф. Аргументация в этой книге меня сразила, настолько все доводы сильны и подкреплены исследованиями в сфере питания. Следующая в списке книга - «Китайское исследование», где авторы полностью пересматривают пищевые привычки последнего времени и находят связь с хроническими заболеваниями. Прочитав эти две книги, вы точно станете более сведущими в сфере питания, чем большинство наших сограждан :)

17 сентября 2021 г. 14:05

5 Моя энциклопедия/азбука СЕ

Мой первый опыт СЕ случился примерно в 2014-2015 году и не могу сказать, что получился удачным... Хоть я тогда и начала эксперимент летом, это пошло больше во вред чем на пользу. Мешанина фруктов и овощей из-за их изобилия, орехи и сухофрукты по незнанию. Как итог, исхудалое тело, истощённая нервная система и возвращение к стандартам. Но я благодарна себе за тот опыт. Много привычек сохранилось. Я по прежнему не ограничиваю себя в овощах и фруктах, могу заменить ими полноценный приём пищи, не мучаюсь угрызением совести если съем три банана за раз и нормально реагирую на комментарии «ты так много ешь» (!)
В этот раз я решила не торопиться и постараться больше подготовиться теоретически, чем скорее начать. Это моя вторая книга. Я её уже читала в свой первый заход (мне кажется в то время я…

meness

по организации беспорядка в своей голове

8 января 2018 г. 22:52

Когда-то давно я считала вегетарианцев слегка больными на голову. А потом перестала есть мясо. Тогда была полностью уверенна, что вот веганы - точно больные. Это же как без йогуртов и мороженного прожить можно? А затем перешла на веганство. Но даже тогда была совершенно убеждена, что сыроеды - это определенно НЕ нормально и так жить нельзя. Умрешь потому шо, питаясь одной травой. И вот я узнаю все больше на эту тему, интересуюсь. Адекватных сыроедов пока не встречала, но и не считаю их всех чокнутыми, уже прогресс. А теперь я закончила эту книгу и весь мой путь показался таким правильным и логичным. Благодарю Вселенную, что натолкнулась именно сейчас и именно на эту книгу. Мистер Ди объяснил все доходчиво, адекватно и без фанатизма. Теперь я пробую, от фруктов ещё точно никто не…

27 октября 2017 г. 17:39

Как уже, наверное, многие поняли, в этом году тема питания, да и в целом образа жизни в этом направлении у меня резко набрала обороты. Вегетарианство считаю на данный момент для себя оптимальным видом питания, но, все же, стремлюсь к веганству. Свои мысли по этим вопросам напишу отдельно как-нибудь попозже, а сейчас на тему литературы. Одной из важнейших книг в этом плане для меня стало «Китайское исследование» Колина Кэмпбелла, которое очень повлияло на мой образ мышления в плане питания. Поэтому продолжаю знакомиться дальше с различными исследованиями на тематику веганства и сыроедения.

///

«Диета 80/10/10» Дугласа Грэма предлагает довольно кардинальный тип питания – фрукторианство. Да, первая мысль – звучит очень дико – есть одни фрукты. Это, конечно, не совсем так. В рационе, который…

12 октября 2017 г. 13:45

Очень давно интересуюсь темой здорового питания и без преувеличений могу сказать, что это одна из лучших книг, которые я читала по данной теме. Книга рушит мифы и стереотипы касательно растительного типа питания, причём всё достаточно хорошо аргументированно с точки зрения физиологии человека, а не а-ля « ешьте мясо это белок и хорошо» И хотя после прочтения я не стала сразу 100% фруктоедом, автор дал мне дополнительную мотивацию и показал направление, в котором стоит двигаться дальше.