Ataman_Vagari

30 июля 2013 г. 21:44

Это сборник рассказов жанра, приближённого к мистике, фольклору и славянской фэнтези. Рассказы разные: мудрые, страшные, смешные, цепляющие, скучные, с хорошим концом, с плохим концом и даже без конца... И герои разные: знахари и пахари, колдуны и ведуны, мавки и волхвы, дети и взрослые... Каждый рассказ написан живо, ярко и перед глазами выстраиваются образы русской природы, быта и запредельного, непознанного. Больше всего понравились и зацепили рассказы "Толмач" - как раз про то, что красные петухи всегда бьют чёрных; "Скоморох" - про скомороха-гипнотизёра, "Мавка" - про ожившую мёртвую русалку, "Бортник" - про десятилетнюю юную ведьму - дочку бортника. Прочесть стоит. 6 из 10.

Сборник рассказов

Год издания: 2000