Сделайте ваших детей успешными. Советы по воспитанию от одного из самых влиятельных инвесторов в мире

Джим Роджерс

leninpark

24 октября 2016 г. 18:37

Слегка пафосная книга, где автор выдает банальные мысли за послания своим детям. С точки зрения заработка - идеально. С точки зрения полезной информации - нет.

1 февраля 2016 г. 23:19

1. Передавая свой жизненный опыт дочерям, инвестиционный гуру Джим Роджерс совмещает родительские наставления с финансовыми рекомендациями. 2. Учитесь мыслить самостоятельно; слушайте других, но решайте сами. 3. Занимайтесь тем, что вам нравится. Не бездельничайте. Будьте бережливы. 4. Обращайте внимание на мелочи. 5. Знаний, почерпнутых из книг, недостаточно: нужно увидеть мир своими глазами. 6. Прежде чем отправиться в какую-либо страну, изучите ее историю. И непременно съездите туда, прежде чем инвестировать. 7. Изучайте иностранные языки, особенно китайский. 8. Инвестируйте только в то, в чем хорошо разбираетесь. Не следуйте за толпой. 9. Не полагайтесь на стереотипы массового сознания или на СМИ. Доверяйте лишь собственным изысканиям и наблюдениям. 10. Познавайте себя и учитесь на…

Melisevaiva

25 октября 2015 г. 22:11

Любопытная небольшая книга советов обо всем от одного из самых успешных инвесторов в мире. Хорошие пример того, чему учит детей богатый папа. И советы, надо сказать, весьма достойные, начиная от ежедневных привычек и заканчивая тем, куда вкладывать деньги и как инвестировать.

И автор-то - действительно крутой! В 37 лет он заработал столько, сколько ему было нужно для жизни. Но не продолжил бегать по кругу и добывать все больше и больше денег, а оставил работу и поехал с женой в кругосветное путешествие на байках. Человек, который живет осознанно и хочет, чтобы так же жили и его дети. А так же щедро делится во всеми желающими своей мудростью.

Очень приятное ощущение осталось от книги. Как будто пообщалась с мудрым и добрым человеком.

17 апреля 2014 г. 16:24

Никогда не принимайте желаемое за действительное. Действия без проверки фактов приведут к тому, что вас сметет вместе со всей „знающей“ толпой»

Джим Роджерс — миллиардер, инвестор, писатель, аналитик и путешественник, считающийся авторитетнейшим экспертом товарного рынка (существует даже индекс его имени, RICI) написал очень теплую книгу. Книга - сказка на вырост, которую заботливый отец написал для своих подрастающих дочек, а попутно и для всех своих поклонников и читателей.

Я тоже мама и книга очень меня заинтересовала, но по мере того, как я ее читала, я понимала, что книга не для детей, а для взрослых или для более старших детей. Не все советы подойдут для нашей страны, в плане инвестирования, но в целом, книга пригодится каждому, кто желает добиться успеха в жизни и в своем деле.

Чтобы…