InsomniaReader

16 января 2021 г. 22:04

4 О времена...

Третий том воспоминаний шел тяжело - не стоит читать их подряд. Стиль приедается, методы сыска (они же реальные) в общем-то похожи, преступники в большинстве своем наивны, а жертвы не чужды алчности, сластолюбия и корысти.

И если первые два тома на волне новизны впечатлений воспринимаются неким откровением, то третий скорее тяготит. Отдельные очерки показались мне проходными, в частности, история дамы, обратившейся за помощью в части расследования похождений ее мужа и оставшуюся в памяти автора лишь зарисовкой одного эпизода тех самых похождений, или преображение пропойцы, занявшего у начальника сыскной полиции пять рублей.

9 ноября 2014 г. 02:41

Эту книгу нужно открывать со следующим настроением: Уютная обстановка, на столе чай (или что покрепче), напротив вас - Кошко, и вы просите его рассказать забавные истории "по долгу службы". И он приступает… Именно таким образом можно добиться "полного кайфа" от сего творения. На мой взгляд, даже не стоит сравнивать книгу с детективными рассказами или документальной историей, по моему (скромному) мнению, это именно записанные беседы. Интересные беседы. Прочитала в два дня с нескрываемым удовольствием.

17 мая 2010 г. 08:39

Начальник сыскной полиции А.Ф.Кошко отличался несомненным литературным талантом. Кроме того, видимо, был неплохим человеком. Вот у кого списал свой стиль Б.Акунин.

24 мая 2016 г. 12:47

4 А.Ф.Кошко

Книга хорошо написна. Рассказы небольшие, поэтому за раз много не прочитаешь. Очень интересно читать и написано очень доступно. Если учесть что это "мемуары" и истории в книгах Кошко писал реальные, чувствуется что автор хотел передать какие эмоции и чувства он тогда испытывал. В это довольно непростое время!