3,9

Предлагаемый учебник входит в линию учебников по биологии для средней школы (5-11 классы), создан на основе оригинальной программы под руководством В.В.Пасечника.
Данная линия учебников построена…
Издательство: Дрофа

20 апреля 2017 г. 23:38

4 Как в школе

Человек - венец эволюции (: За это и 4 из 5. Он такой же "венец" эволюции, как и ЛЮБОЕ живое существо ныне живущее на нашей планете. А так - как и, наверное, любой учебник, подразумевает умного учителя в классе. Как и должно быть в школе - всего по немногу, дабы иметь общее представление. Мне было читать интересно, вспомнил и освежил некоторые "факты". Читается легко.

ISBN: 978-5-358-11884-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 368 стр.
Тираж: 60000 экз.
Формат: 70x90/16 (170х215 мм)

20 апреля 2017 г. 23:38

4 Как в школе

3 декабря 2016 г. 14:14

Сначала прочитал учебник за 9 класс "Введение в общую биологию" того же автора , а затем и этот учебник . Учебник за 10-11 класс гармонично дополняет и углубляет знания которые были даны в предыдущей книге . Оба учебника хорошо освещают основные разделы общей биологии такие как : цитология , генетика, теория эволюции и экология. В особенности понравилась подача теорий о происхождении жизни . Автор беспристрастно передал основные из них и лишь указал на то какая пользуется большей популярностью в научном мире. По книге разбросаны различные научные факты , что также способствует лучшему пониманию материала . Вообщем , по моему мнению , это два лучших школьных учебника по биологии .