Карнавал Флетча. Жребий Флетча. Флетч и Мокси. Выбор Флетча (сборник)

Грегори Макдональд

2,9

Американский журналист, для которого понятия «профессия» и «жизнь» слились воедино.
Энергичный, остроумный, честный, смелый, изобретательный. С ним — Ирвином Жорисом Флетчером — читателю…
Серия: Мастера остросюжетного детектива
Издательство: Центрполиграф

7 января 2021 г. 15:49

4 Безответственное лицо.

– Когда проводишь предвыборную кампанию по всей стране, случается всякое. Люди вот падают с мостов.

Сын губернатора, баллотирующегося в президенты, просит Флетча отмазать политика от убийств, сопровождающих его предвыборный тур.

– Тот, кто пытается держать прессу в узде, может получить от меня все, что пожелает: отравляющий газ, огнеметы, автоматы, гранаты.

Флетч много чего делал: шарился среди киношников, был засланцем в стане журналистов, в этой книге он сунул нос в политическую кухню. А пахнет в ней понятно чем – свежими трупами.

– Вы не любите и адвокатов? – Адвокатов не любят даже их матери. Если провести опрос общественного мнения, наверняка выяснится, что среди различных групп населения наивысший процент выступающих за легализацию абортов – у матерей адвокатов.

Автор любит…

Выбор Флетча, роман

стр. 389-541

ISBN: 5-218-00130-9

Год издания: 1996

Твердый переплет, 542 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Кураторы

7 января 2021 г. 15:49

4 Безответственное лицо.

Автор любит…

12 ноября 2020 г. 19:45

4.5 Хорошо, что я не налогоплательщик.

Fletch's Fortune, 1978

– Тело у вас не такое, как у других журналистов.

Вот вам средство от ноябрьской депрессии. Как говорят психологи, люби себя и тебя полюбят. А читать про Флетча, значит холить себя родного. Флетч – мой герой: налоги не платит, не работает, не хайпит; просто находясь в перманентном состоянии чила, ловит удачу.

– В каждом тощем, – изрек Флетч, – сидит толстяк, жаждущий вырваться наружу.

ЦРУ берет Флетча за яйца, заставляя его шпионить за коллегами на конгрессе Ассоциации американских журналистов. Но не успел начаться конгресс, как его семидесятилетний президент был убит. Ну, вы понимаете, в месте, где собралась борзописная элита, которая по определению хочет знать все обо всем.

И я сомневаюсь, найдется ли сейчас хоть одна замочная скважина, к которой не прилипли чье-то…