4,1

Случилось невозможное. Похищен президент США. Одновременно у берегов Аляски потерпел катастрофу корабль с опасным химическим грузом на борту. Если не отыскать президента — неминуем международный…
Серия: Бестселлеры Клайва Касслера
Цикл: Дирк Питт, книга №7
Издательство: АСТ

7 ноября 2022 г. 01:48

2.5 Катастрофа

Я понимаю, что книга эта 84 года. Но чипы в голове, которые читают мысли и вопроизводят это в текст на экране? Лазеры..Эмм, у Касслера уже была книга в стиле "кабинетого боевика", эта такая же, экшон если есть то убогий, и то в конце на 3 страницы, Питта мало, хотя он тут как всегда, но если оценивать всю книгу - сюжет, атмосфера, экшон, персонажи, экспозиция - очень плохо. После Колеса Времени это прям вообще жесть, но даже в рамках приключенческого боевика это плохо. Наверно буду скоро завязывать с Касслером.

ISBN: 978-5-17-078038-9

Год издания: 2013

7 ноября 2022 г. 01:48

2.5 Катастрофа

Doriana12

5 августа 2013 г. 14:51

Экшенбред Бред полный - советские ученые (дело происходит в конце 80-х) просверлили в черепе президента США дырку и внедрили в мозг чип. Теперь можно контролировать действия американской администрации и узнавать их секреты! Но американцы тоже не лыком шиты - они сумели перебить сигналы чипа и послать ложную информацию. И не жаль автору своего президента с дыркой в голове! Зато "экшена" - предостаточно. Стрельба из разного вида оружия, в том числе и старинного. Погони на суше, на море и в воздухе. Непробиваемый пулями, в буквальном смысле ни в огне не горит, ни в воде не тонет - Дирк Питт. Резюме: разлечься и забыть.