Двор русских императоров в его прошлом и настоящем

Н. Е. Волков

3,8

Книга русского историка Николая Егоровича Волкова составлена на основе уникального справочного материала, который относится к такой малоисследованной области русского быта, как придворная жизнь,…
Издательство: Кучково поле

22 февраля 2018 г. 16:33

1 По сути справочное пособие

Написав в аннотации что книга будет интересна широкому кругу читателей редакторы наверно погорячились, книга как и указано в описании вскользь "может служить справочным пособием", я бы сказал не может, а является справочным пособием. Почти половину книги (со 187 страницы) занимает справочная информация-таблица,библиография, алфавитный указатель фамилий.

Первые 3 части по сути являются более расширенным толкованием приведенной таблицы в 4-ой части книги. Какие должности при ком были , каким указом кто был назначен, сколько получал, что входило в служебные обязанности и прочее. По сути такие должностные инструкции при дворе.

Книга действительно наверно для историков или людей очень глубоко копающих в эту тему.

ISBN: 978-5-9950-0293-2

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 200 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

22 февраля 2018 г. 16:33

1 По сути справочное пособие