3,8

«Я боюсь» — так можно рассказать о главной героине книги «Грета за стеной» ее же словами. Ей было 13, когда ее родители развелись — не самый лучший возраст, чтобы стать свидетелем того, как твоя…
Издательство: Animedia Company

green_witch_

Литературная ведьма

11 июня 2019 г. 13:37

3 ❝Если Грете станет плохо и все вокруг покажется совсем ужасным, нужно представить себя за ширмой – прозрачной стеклянной перегородкой, за которой безопасно, и никто не обидит❞

Грете было 13, когда ее родители развелись. Ее жизнь начала разлетаться на куски. Эта история о жажде быть любимой, нужной и никогда не оставаться одной. ⠀ Роман «Грета за стеной» — это история о первой любви, но любви настоящей, по-взрослому серьезной. Наверное, даже единственной. А еще о том, как важно, чтобы рядом был кто-то, кому действительно не все равно. Так заявляет автор о том, что будет в книге, но на мой взгляд - это совсем не так. ⠀ Книга подойдет девочкам от 13-15 лет. Родители развелись и жизнь пошла не так, девочку никто не любит и никому она не нужна. Довольно скучная и сухая история о переживаниях подростка, читалось не интересно, не хватило эмоций. Меня совершенно не зацепила.

ISBN: 978-80-87762-65-3

Год издания: 2013

Электронная книга, epub

Официальная страница книги на сайте издательства.

Читать фрагмент книги на Google Books.

Купить книгу "Грета за стеной" в интернет-магазинах: Kobobooks, Amazon, iBooks, Google Play.

Кураторы

green_witch_

Литературная ведьма

11 июня 2019 г. 13:37

LuxAeterna

Ыксперт Ыкспертович с личным мнением, а не истиной

19 декабря 2016 г. 06:30

Этот роман (по крайней мере, в эту категорию относит произведение сама автор) - прямо глоток свежего возраста среди обилия Young Adult. Он вообще отказывается от термина в этом виде и скромно характеризует себя как молодежный роман. Без претензий, но со вкусом.

Героиня. Она нормальная в полном смысле слова. Надоели и умницы-разумницы, у которых одна мысль о том, чтобы немного сойти с тропы в лес вызывает страх (а у меня зубовой скрежет), а потом они внезапно все шлют лесом и куролесят напропалую, и изначальные бунтари-все-такие-из-себя-не-такие-как-все - тоже. Грета обладает и достоинствами, и недостатками; не страдает гениальностью в плохом смысле, но и не тупит, будто бы ее в детстве головой об пол уронили. Хорошая девушка, но не сказать, что очень счастливая. Она из тех (к сожалению)…