The #1 New York Times Bestseller—Winner of the Pulitzer Prize and National Book Award

In his extraordinary biography of an extraordinary couple, Joseph P. Lash reconstructs the Roosevelt’s…
Издательство: W. W. Norton Company

George3

3 мая 2015 г. 23:15

Я люблю читать мемуары, воспоминания, книги из жизни замечательных людей, и читаю их, как правило, до конца, не отвлекаясь на другие произведения. Но эту книгу, написанную биографом Элеоноры Рузвельт Джозефом Лэшем во многом на основе ее личных записей, объемом почти в тысячу страниц убористого текста с множеством фотографий, ссылок и примечаний я читал почти два года с небольшими перерывами. Она стоит потраченного времени. Она исторически верна, правда не без доли субъективизма в описании и оценке некоторых исторических событий. В ней много личного, но представляющего интерес с точки зрения их влияния на принятие важных государственных решений.

ISBN: 0393349756

Год издания: 2014